Nr. 2335 | Auktion 15. Oktober 2016

Samstag, 15. Oktober 2016

97 Ergebnisse

Positions-Nr.: 278

Collier GG 18 K mit Nephritkugeln; 1 Ersatzfederring anbei;

Ergebnis: 1.200 EUR

Länge ca. 83 cm.

Positions-Nr.: 261

Damenring mittig bes. m. 1 Altschliff-Diam. ca. 0,4ct GETÖNT / VVS entouriert von synthetischen Saphiren u. Diamantrosen zus.

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 252

Brosche mittig bes. m. 1 grünen, fac. Turmalin umgeben von feinen Ornamenten u. Diamantrosen zus. ca. 0,05ct.

Ergebnis: 860 EUR

Positions-Nr.: 259

Collier mit feinem Mittelteil aus fac. Aquamarinen, 1 Zuchtperle u. Altschliff-Diam. zus. ca. 0,15ct.

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 260

Anhänger mittig bes. m. 1 grünen, fac. Turmalin umgeben von reichem Ornamentdekor sowie Diamantrosen zus. ca. 0,3ct.

Ergebnis: 850 EUR

GG 14K. Tragespuren, Steine tlw. best. Maße ca. 33 x 21mm.

Positions-Nr.: 300

Brosche GG 18 K, wohl 1870-1880, mittig Rosette mit 8 Diamantrosen und 1 Altschliff Diamant, seitlich 2 Diamant Rosen ca. 0,4

Ergebnis: 780 EUR

Positions-Nr.: 254

Armband aus geometrischen Elementen bes. m. 5 Altschliff- Diam. zus. ca. 0,25ct GET. WEIß / SI.

Ergebnis: 700 EUR

RG 14K. L: ca. 19cm, B: ca. 6mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 256

Collier mit ornamentalem Mittelteil bes. m. fac. Onyxen.

Ergebnis: 699,99 EUR

Positions-Nr.: 299

Armband WG 18 K besetzt mit 7 Zuchtperlen und 16 kl. Dia.

Ergebnis: 516 EUR

Länge ca. 18,0 cm. Mit Sicherheitsschließe.

Positions-Nr.: 246

Damenring bes. m. 1 fac., grünen Turmalin (ca. 9 x 7mm).

Ergebnis: 480 EUR

GG 14K. W: ca. 52. Leichte Tragespuren.