Weite 59.
WG 18K. L: ca. 18,5cm, B: 5mm. Leichte Tragespuren.
Weite 55.
RG 14K, platiniert. L: ca. 40cm.
Länge ca. 83 cm.
Länge ca. 19 cm.
ca. 0,15ct. WG 14K, platiniert. W: ca. 55,5. Leichte Tragespuren.
GG 14K / Silber. Tragespuren, Turmalin m. Kratzern / best. Maße ca. 40 x 22mm.
GG 18K, platiniert. L: ca. 40cm. Schöne, feine Verarbeitung. Tragespuren, Steine tlw. best. / m. Kratzern.
GG 14K. Tragespuren, Steine tlw. best. Maße ca. 33 x 21mm.
einzelne PI. GG 18K. W: ca. 51,5.
Weite 63.
RG 14K. L: ca. 19cm, B: ca. 6mm. Leichte Tragespuren.
GG 14K. Arbeit um 1900. L: ca. 42cm. Tragespuren, 1 Stein fehlt, 1 Stein später ersetzt.
Weite 53.
GG / WG 18K. L: ca. 45mm. Leichte Tragespuren.
Im Originaletui.
GG 14K. L: ca. 38cm. Leichte Tragespuren.
Länge ca. 18,0 cm. Mit Sicherheitsschließe.
Grundform. Collierkette Zopfmuster WG 14 K, Länge ca.45 cm.
Länge ca. 4,5 cm / Breite ca. 3,5 cm.
GG 14K. W: ca. 52. Leichte Tragespuren.
Länge ca. 50 cm.