Silber 830, 835, 935, 22 Broschen ungetragen, Anf. 20. Jh., überwiegend florale Muster, teilw. handmontiert, handgraviert, teilw. mit orig. Samtunterlagen, Gesamtgewichtsangabe.
Silber, 10 Damen /Herrenringe, ungetragen, teilw. verg. mit Granate, Citrine, Karneol, Onix, Amethyst, synth. Spinell, Anf. 20. Jh., mit orig. Preisschilder.
1 Anhänger mit Granaten und Kette Metall
Collierlängen ca. 40- 57cm, Armbandlänge ca 18cm.
GG 14K.
(besch. u. rest.!). Broschierung Metall.
Fassung Rosé-Gold 8K, mit Ziergravuren (rest.!).
GG 8K, 10 Damenringe /Herrensiegelringe, Anf. 20. Jh., Karneol, Onix, Citrin, Gr. ca. 54- 65. ungetragen, mit orig. Preisschilder
WG 14K, Brill. TW- TCR/ VSi-Si, Gr. ca. 56, Tragespuren.
WG 14K, Brill. 2x 0,75, TCR / Pi 2-3, 1x Rundiste leicht besch. , 1x Wachstumsfehler, Tragespuren.
und mit Etui
davon 1 Granatarmreif, 1 Granatbrosche, 1 Silberarmband, 1 Silberbrosche, 1 Doublé Collier, 1 silberner Anhänger, 1P. Double Manschettenknöpfe Perlmutt, Tragespuren.
GG 14K. Ringgröße ca.54, Tragespuren
GG/WG 14K, handmontiert.
GG 14K, guter Zustand.
GG 18K.
WG 18K.große Brill. W/VSi, kleine Brill. zus. ca. 0,44ct, W/ VSi, Ringgröße ca.55, Rundiste besch.
WG 14K,kl. Brillanten zus. ca.0,52ct. W/VSi. Gr. ca.54, Tragespuren.
WG 14K, Brill. zus.ca.0,6ct, Gr. ca.55, Tragespuren.
WG 14K.
WG 18K, handmontiert.