in Herzform mit je einem beweglichen Diam.-Brillant hinter Glas sowie weiteren Diam. herum besetzt zus. ca. 1,7ct. WG 18K. KP ca. 3.900,-€. Kaufbeleg u. Chopard-Zertifikat anbei.
Umarbeitung aus ursprünglichen Ohrclips, mit Blütenblättern aus Perlmutt, mittig besetzt m. insges. 12 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,9ct (lt. Kaufbeleg). GG 18K. KP 18.900,-CHF (ca. 17.200,-€). Kaufbele...
Umarbeitung aus ursprünglichen Ohrclips, mit Blütenblättern aus dunklem Perlmutt, mittig besetzt m. insges. 12 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,9ct (lt. Kaufbeleg). WG 18K. KP 20.200,-CHF (ca. 18.400,-€). ...
ausgefasst m. Diamanten zus. ca. 6,5ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / VSI. Platin, tlw. Platin-WG-Legierung. KP 28.000,-CHF (ca. 25.500,-€). Kaufbeleg anbei. Maße ca. 50 x 30mm.
2 kl. Diamanten als Augen. GG 18 K. 1970er Jahre. Ringgröße ca..52
in guter Qualität sowie 10 Altschliffdiam. u. 20 Diamantrosen zus. ca. 0,9ct, GG 14K. Maße ca. 44 x 6mm. Schöne Handarbeit, Ender der 1930er Jahre. Altersbedingte Tragespuren, Steine tlw. best. / m. k...
Rubin-Navettes zus. ca. 5 ct, Diamantenbesatz (Achtk. u. Brill.) zus. ca. 1 ct, WEIß (H)/ VVS-VS. WG 18K.
mit je einem Amethysttropfen (ca. 22 ct u. 24 ct) 7 Brill u. 10 Brill. zus. ca. 0,8 ct, GG 18K, hochwertige Verarbeitungs- u. Materialqualität.
1 zenraler Brillant von ca. 1 ct., SI2, LGW (I), keine Fluoreszenz, 32 kleine Brillanten von zus. ca. 0,35 ct. von guter Farbe und Reinheit, Platin, RW 61, Ringschiene gebürstet und patiniert, guter g...
von ca. 0,25 ct., VSI, WEISS (H), WG 18K, RW 59, wohl NIESSING (Punzierungen undeutlich), Brillant an der Rundiste leicht bestoßen, Ringschiene in neuwertigem Zustand.
Schließe WG m. kl. Diamant, um 1930. Perlengröße von ca. 3,0 mm- 7,0 mm. Länge ca. 45 cm.
in hübscher Sternform, komplett ausgefasst, Metall vergoldet, BESTER ERHALT!
oval D:6/5cm mit Scharnierbewegung, RG/GG ca. 10K, hübsche Arbeit, Umarbeitungs- und Reparaturspuren.
RW 54, GG 14K, hübscher Ringkopf mit handgrav. Seitenteilen, leichte Gebrauchsspuren.
GG 14K, Anordnung in Doldenform, schöne Juwelenarbeit!
L: 42cm, WG 18K, Tennisband aus 108 beweglichen Fassungen, TOP-ERHALT!
GG 18K mit 4 diamantbes. WG-X-Elementen, Handaufzugswerk, goldfarbenes Zifferblatt ohne Indizes, Armband aus 4 beweglichen Reifelementen, etwas Gebrauchsspuren.
L: 42cm, WG 14K, flexibler Reif mit bicolor Doppelzarge, Stein bestoßen, ansonsten guter Erhalt!
im Verlauf D: 8,5-4,5mm, Kugeln leicht unrund. Schließe GG 18K mit ovalem Korallencab., min. Tragespuren.
Darstellung Frauen-und Männerbüsten antik griechisch/römisch, Fassungen u. Schließe GG14K, Zwischenteile Silber emailliert, Sicherheitskette Metall, Tragespuren.
LGW(I-J)/ VVS-VS und 1 Anhänger mit Brillant ca. 0,4ct., GW (K-L)/ VS, beides in WG 18K, klassische Krappenfassungen.
RG 14K, , hübsche Schnörkelform, um 1900, schöner Erhalt!
GG 18K, Handaufzugwerk. Uhr läuft an, Werkfunktion nicht weiter geprüft.
Korallen (leicht verfärbt), Gold 9K. Alters und Tragespuren.
mit 1 ovalfac. Aquamarin und 2 rosa Turmaline (min. best.) GG 14K, Ankerkette ist z.T. ausgetragen, hat Repspuren. min. Tragespuren.
mit Krone und Initialen bes. mir Diamantrauten. GG 14K. An neuzeitl. Panzerkette GG 14K.
geschnitten, GG 8K, Kordelrand-Verzierung.
RW 58, GG 18K, etwas Gebrauchsspuren.
RW 58, GG/WG 18K, Gebrauchsspuren.
umrahmt von je 22 kl. Brillanten. RG 18 K. Kaufpreis 985.-, Orginaletui, Zertifikat u. Kopie d. Kaufbeleges anbei.
mit 9 hellgrün-bläulichen Farbsteinen (wohl Turmaline) und 4 Brillanten zus. ca. 0,24 ct., FW-W/ VS-SI. Hochwertige Handarbeit.
im rechteckigen Treppenschliff ( Rißchen und längerer Riß, kleine Kerben) 6 Achtkant.-Diam. zus. ca. 0,10ct., W-LGW/ SI. WG 14K RW: 55, Im Stil des Art Deco.
mit Abhänger bes. mit fac. grünen Demantoiden (Ural, Horsetail) u. 1 roten Glasstein. Rotgold und Grüngold 14K, Handarbeit, Russland. Steine sind z.T. min. bestoßen, natürliche Alters,-Tragespuren.
LGW (I)/ VS-SI und 9 Saphirnavettes, L: ca. 43cm, WG 18K, sehr guter Erhalt.
L: ca. 45cm/18cm, GG 18K, schöner Erhalt! Smaragde sind stark reinheitsverbessert.
zus. ca. 0,2ct., W/ SI. RW 56, GG/WG 18K, Steine min. best./ Tragespuren .
W-LGW/ VS in Bicolor- Doppelzarge und 3 Brill. in Aufhängeröse, zus. ca. 0,06ct, W/SI. GG/WG 18K, schöner Erhalt.
28 Brillanten zus. ca. 0,3ct., W-LGW (H-I), L: ca. 44cm, WG 14K, beweglich montierte Stabelemente, schöner Erhalt.
50 Diam. GETÖNT: Fancy light brown/ PI, L: 19cm, WG 18K, beweglich montierte Stabelemente.
oval fac. in guter Farbe und Transparenz. Umrahmt von 2 Altschliff-Diamanten und ca. 16 Diam.-Rosen. GG 14K/ Schauseite Platin. 4 Diam. bestoßen/ Fac.-Kanten berieben bei Saphir, ansonsten guter getra...
L: ca. 19cm, GG/WG 18K.
8 Diam.-Achtkant zus. ca. 0,24 ct., W/SI, L: 40cm, GG18K, feines Panzerkettchen mit 3 runden Schmuckelementen, hochwertige Material und Verarbeitungs-Qualität.
zus. ca. 0,2 ct., W/ SI, GG 18K, RW 54, schmale Bandringform.
2x Saphire, je 1 Smaragd, 1 Rubin. 16 Diam. zus. ca. 0,1ct., L: 20cm, GG 14K, Flachpanzermuster. Klassiker der 1980er Jahre.