2 kl. Diamanten als Augen. GG 18 K. 1970er Jahre. Ringgröße ca..52
von ca. 0,25 ct., VSI, WEISS (H), WG 18K, RW 59, wohl NIESSING (Punzierungen undeutlich), Brillant an der Rundiste leicht bestoßen, Ringschiene in neuwertigem Zustand.
GG 14K, Anordnung in Doldenform, schöne Juwelenarbeit!
L: 42cm, WG 18K, Tennisband aus 108 beweglichen Fassungen, TOP-ERHALT!
GG 18K mit 4 diamantbes. WG-X-Elementen, Handaufzugswerk, goldfarbenes Zifferblatt ohne Indizes, Armband aus 4 beweglichen Reifelementen, etwas Gebrauchsspuren.
RG 14K, , hübsche Schnörkelform, um 1900, schöner Erhalt!