35 Steine zus. ca. 1 ct., W/ SI-PI (2 St. besch.). WG 14K, RW: 56. Repstelle sichtbar (Lötstellen).
zus. ca. 0,5ct WEIß - LGW (H-I) / VVSI in GG 18K. RW: ca. 63. Tragespuren, Saphir best. / m. Oberflächenmerkmalen.
im Brillant- und Prinzessschliff zus. ca. 0,9 ct WEIß - LGW / VSI in GG 18K. RW: ca. 64,5. Leichte Tragespuren.
mit 6 Altschliffdiam. u. 7 Diamantrosen zus. ca. 0,25 ct LGW - GW / PI, beweglicher Anhänger n GG 14K, Schauseite Platin, millegriffesverziert, an einer feinen Ankerkette mit Kasenschloss aus Metall (...
besetzt mit 8 Rubinen, fac. in Navetteform und 9 Brillanten, zus. ca. 0,4 ct, WG 14K, D: ca. 18 mm. Rubine minim. best. (kl. Risse / Kerben)
ca. 0,7 ct, GW (L) / VSI, Roségold 14K, RW 53.
zus. ca. 0,7 ct, LGW (I-J) / SI-P1, GG 14K, RW 55, massive Verarbeitung.
WEISS (H) / P1-P2, WG 18K, RW 56, Schliffqualität niedrig.
im Achtkant-Treppenschliff, ca. 22 x 16 mm, Anhängerschlaufe besetzt mit 3 Brillanten und 3 Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,12 ct, GW-GET (K-M9 / VSI-SI, an feinem Venezianerkettchen, WG 18K, L: ca. 50 ...
olivenförmig im Verlauf, L: ca. 48,5 cm mit Schraubschließe, Karamel-/Butterscotchfarben.
LGW (I-J) / SI, mittig mit synth. Saphir, WG 18K, RW 57, etw. Gebrauchsspuren.
zus. ca. 0,55 ct, LGW (I-J), VSI-SI, GG 14K, RW 61, etw. Gebrauchsspuren.
WEISS (H) / PI, GG 14K, RW 54, etwas Gebrauchsspuren.
zus. ca. 0,26 ct, WEISS (H) / SI2, GG 14K, RW 50, eingeriebene Fassung, Oberfläche mattiert, Gebrauchsspuren.
GET (M) / SI, GG 14K, RW 65, Bandring mit eingeriebenen Fassungen.
GET (M) / PI, GG 18K / Platin 950, bicolor, RW 60, asymmetrisch geschwungene Form, tlw. mattiert.
GET (M) / SI1, GG 14K, RW 59, eingeriebene Fassung.
LGW ( I-J) / VVSI1, GG/WG 14K, RW 59, Krönchenfassung.
und 1 Mabeperle D: ca. 12 mm, GG 18K, matter Goldrand mit Brillantakzent.
bestehend aus 1 Armband, 1 Anhänger und 1 Paar antike Ohrhänger, GG 8K, Gebrauchsspuren.
oval facettiert, ca. 20 x 15mm, GG 14K, HANDARBEIT!
zus. ca. 0,3 ct, WEISS (H) / VVSI, und 1 Rubin, GG 14K, schöne Verarbeitung.
erhitzt, mit Glas befüllt, ca. 13 x 15 x 7 mm
Grün-Blau transparent, IGI Expertise;
ca. 9,74 ct; Orange / Gelb; IGI Expertise;
ca. 7,9 ct; Orange / Gelb; IGI Expertise;
Blau transparent, IGI Expertise;
(ca. 6-7 mm), dreireihig, Schließe in GG / WG 14K besetzt mit Rubinen, Zwischenstege Silber. L: ca. 19 cm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best.
(ca. 10 mm), hellcremefarb. Zuchtperlen, Stege besetzt mit 6 Brillanten zus. ca. 0,6 ct WEIß (H) / VS, einzelne SI in GG 14K. L: ca. 34 - 35 mm. Leichte Tragespuren.
(ca. 13,5 mm) umrahmt von Achtkantdiam. zus. ca. 0,2 ct in WG 14K. D: ca. 18 mm. Leichte Tragespuren, Klebespuren.
(ca. 14,9 m) umrahmt von Achtkantdiam. sowie 4 Brillanten in der Aufhängung zus. ca. 0,6 ct, WG 18K. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.
in geschwungenem Deisgn mit 15 rundfac. Saphiren zus. ca. 1,8 ct, 15 Brillanten zus. ca. 1,5 ct LGW - GW / VS - SI, 4 cremefarb. Akoyazuchtperlen (ca. 7,5 mm), 4 rundfac. Rubine zus. ca. 0,4 ct blüten...
zus. ca. 0,6 ct FW - WEIß / VS, geschwungener in mehreren Ebenen aufbauender Ringkopf, WG 14K. RW: ca. 52,5. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,4 ct in Halbcreolenform, gerillte Oberfläche, GG / WG 18K. L: ca. 23 mm. Leichte Tragespuren.
mit rundfac. Rubinen zus. ca. 1,4 ct sowie Brillanten zus. ca. 0,9 ct in GG 18K. D: ca. 12 mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.
mittig 1 Diam. im Übergangschliff ca. 0,75 ct WEIß (H) / PI 2 sowie 8 kleinere Brillanten zus. ca. 0,28 ct (grav.) in GG 14K, Details rhodiniert. D: ca. 22 mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best. C...
in GG 14K, tlw. platiniert. L: ca. 74,5 mm, B: ca. 3 mm. Tragespuren, Steine tlw. best. / m. Kerben.
und synthetischen Korunden in GG 14K. D: ca. 25 mm. Leichte Tragespuren, Besatz tlw. etw. abgetragen, 1 Perle ersetzt.
GET. (N-O)/ VS. WG 14 K. Ringgröße ca. 56. Tragespuren.
Karamel meliert. Schraubverschluss. Länge ca. 47 cm.
zus. ca. 0,7 ct von mittlerer Farbe und Reinheit an einer Ankerkette, WG 18K. L: ca. 49,5 cm. Kette bez. "Alfierie & St. John". Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.
(ca. 30 x 15 mm) sowie kl. Diam. in GG 14K. Leichte Tragespuren.
ca. 0,4 ct GW / SI in GG 14K. RW: ca. 50,5. Leichte Tragespuren.
(grav.) LGW- GW (I-L)/ VSI. WG 18 K. Ringgröße ca. 60.
in Weiß bis Rosé, linsenförmig, mit brillantbesetzter Wechselschließe zus. ca. 0,28 ct WEIß (H) / SI, Platin / GG 18K. L: ca. 46,5 cm. Leichte Tragespuren.
davon 1 Collier aus weißen bis cremefarbenen Süßwasserzuchtperlen mit Kastenschloss in GG 14K, L: ca. 43,5 cm sowie 1 Collier aus dunklen Zuchtperlen (beh. / gefärbt) mit Kastenschloss in Silber, L: c...
aus pinkfarb., synthetischen Steinen, mittig 1 Brillant ca. 0,1 ct, RG 18K. RW: ca. 57. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best. / m. kl. Ausbrüchen.
(grav.), WEIß (H)/ PIQUE. GG/ WG (Fassung) 14 K. Ringgröße ca. 61. Zertifikat anbei. Ring m. Tragespuren.
(ca. 14 x 11 mm), fein granulierte Details, GG 18K. U: ca. 16 cm. Historismus. Leichte Tragespuren, Scharnier ausgetragen, 3 minim. Materialdurchbrüche,
im Cushionschliff WEIß - LGW (H-J) / SI in GG 14K. Leichte Trage- / Schleifspuren, Stein leicht best., Rundiste leicht fransig.
zum Teil mit Steinbesatz wie Streifenachat, Katzenauge und Halbperlen. Einzelne Elemente aus unedlem Metall. Tragespuren, 1 Halbperle fehlt, tlw. Fehlstellen am Fassungsrand d. Streifenachats, Steinma...
GG 14 K. Ringgröße ca. 57. (Turmalin beschä.)
zus. ca. 0,6 ct GW / PI 1 in GG 14K, Ringkopf Schauseite Silber, reich mit Ornamenten verziert. RW: ca. 60. Originalrechnung anbei. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best. ansonsten guter Zustan...
in verschiedenen Formen mit Steinbesatz wie Granat, Türkis, Diamantrosen u. Imiationssteinen, GG 8K, 14K, und 18K, tlw. vergoldet. Alters- / Tragespuren, Steine tlw. best. / m. kl. Ausbrüchen, Metall ...
in GG 14K. Punziert "Kabana". Maße ca. 22 x 24 mm. Leichte Tragespuren, Opal minim. best.
in GG 8K. Steine tlw. best., Oberfläche eines Steines vermutlich mechanisch bearb.
zus. ca. 0,12 ct von niederer bis mittlerer Farbe u. Reinheit, Aquamarin ca. 14 ct, GG 14K. Leichte Tragespuren, 2 Diam. leicht besch.
bestehend aus 1 Collier (L: ca. 40 cm) u. 2 Paar Ohrstecker, Diam. zus. ca. 0,35 ct von guter bis mittlerer Farbe und Reinheit, GG 14K. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best., vereinzelte Diam...
zus. ca. 0,14 ct von guter bis mittlerer Farbe und Reinheit in GG 14K. RW: ca. 55 - 56. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best.
(beh.) und Brillanten zus. ca. 0,95 ct von guter Farbe u. Reinheit in GG 18K, 6-teilig, bestehend aus 1 Armreif (U: ca. 17 cm), 1 Paar Ohrclips, 2 Ringen (RW: ca. 57,5 u. 54) u. 2 Clip-Anhängern. Leic...
darunter 2 Armbänder, tlw. auch Imitationsperlen / - Steine. Tragespuren, Elemente tlw. best. / besch.
(ca. 7 mm) und 6 Brillanten zus. ca. 0,14 ct von mittlerer bis guter Farbe u. Reinheit in WG 14K. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,25 ct LGW (I-J) / PI 2 in GG / WG 14K. Tragespuren, Rundiste partiell best. / fransig.
(ca. 6 x 6 mm) sowie 4 Brillanten zus. ca. 0,1ct (grav.) von guter Farbe u. Reinheit in GG 14K. RW: ca. 56. Leichte Tragespuren, Aquamarin mit kleinen Ausbrüchen.
mit Flügeln aus Wassermelonen-Turmalin, 2 Brillanten zus. ca. 0,02 ct in GG 14K. Maße ca. 18 x 21 mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best. / mit Oberflächenmerkmalen.
vergoldet, Länge Collier ca. 46 cm, Länge Armband ca. 15 cm, altersübliche Tragespuren.
in leicht gewölbter Form, polierte Oberfläche, GG 14K, leichte Verarbeitung. D: ca. 26 mm, B: ca. 11 mm. Minim. Tragespuren.
zus. ca. 1,8 ct LGW / VSI - SI in RSG 14K mit Sicherheitskette. Etui (Gebrauchsspuren) anbei. L: ca. 43 mm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht best.