| antique brooch with cu...
von zus. ca. 0,25 ct, ca. LGW-GW (J-K)/P1, RG/GG/WG 14K, 2,3 gr, RW: 49, 1. Hälfte 20. Jh., Reparatur- u. Gebrauchspuren.
mit Kerben und Ausbrüchen, Silber, 18,1 g, RW: 58, L: 17,5 cm, 18. Jh., Umarbeitungen 19. Jh., altersgem. guter Erhalt.
unedles Metall vergoldet, 18,3 gr, Durchmesser ca. 5 cm, um 1900, guter altersgemäßer Zustand, Rückseite leicht korrodiert, inkl. Etui.
Silber, tlw. vergoldet, 29 g, Armband mit Granat, L: 19 cm, Anhänger mit Amethysten und weißem Email an Silberkette, L: 38 cm, 1. H. 20. Jh., altersgem. schöner Erhalt.