Nr. 2045 | Auktion 04./05. Januar 2013

Samstag, 5. Januar 2013

11 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5193

Brosche, antik, besetzt m. zwei Smaragden zus. ca. 2,4cts

Ergebnis: 4.200 EUR

sowie Altschliff-Diamanten u. Diam.-Rosen zus. ca. 5,0cts Gold/Silber. Aufw. Handarbeit. Sicherheitskettchen wurde nachtrgl. angebracht.

Positions-Nr.: 5017

Damenring, antik, besetzt m. einem Altschliff-Diamant ca. 0,60ct

Ergebnis: 1.100 EUR

sowie zwei fac. Triangel-Saphiren. GG 14K. Handarbeit. Ri8nggröße ca. 58.

Positions-Nr.: 5162

Brosche, antik, mittig besetzt m. einem Altschliff-Diamant ca. 0,50ct W/vsi. Rosé-Gold 14K,

Ergebnis: 960 EUR

aufw. Ziergravuren. Handarbeit. Rückseitig rest.!

Positions-Nr.: 5152

Stabbrosche, antik, bes. mit sieben Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,35ct

Ergebnis: 640 EUR

sowie Diam.-Rosen. GG WG 14K. Aufw. Handarbeit.

Positions-Nr.: 5112

Brosche, besetzt m. einer fein geschnittenen Muschelkamée.

Ergebnis: 510 EUR

Fassung GG 14K, Kordelrand u. Ziergravuren. Mit Etui!

Positions-Nr.: 5190

Damenring, antik, besetzt mit fünf Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,35ct

Ergebnis: 490 EUR

sowie Diam.-Rosen (Mittelstein min. besch.!). Rosé-Gold 14K/Silber. Ringgröße ca. 59.

Positions-Nr.: 5158

Brosche "Fliege", bes. mit zwei Rubin- (ein Stein besch.) u. einem Saphir-Cabochon

Ergebnis: 300 EUR

sowie kleinen Diamanten. Silber. Handarbeit.

Positions-Nr.: 5198

Damenring, bes. mit einem Smaragd (best.) sowie kleinen Achtkant-Diamanten

Ergebnis: 250 EUR

zus. ca. 0,20ct. GG 18K. Ringgröße ca. 49.

Positions-Nr.: 5042

Armreif, um 1880, sog. Schaumgold, mit aufwendiger Ziergravur,

Ergebnis: 219,99 EUR

mittig besetzt mit einer Perle. Handarbeit.