ca. LGW (I)/VS, GG 700/000, Schauseite Platin, 4 g, RW: 45, 1. H. 20. Jh., altersgem. leichte Tragespuren, Onyx min. bestoßen, Unterseite mit gravierten Ornamenten.
Silber tlw. vergoldet, 16,8 g, 8,5x4,8 cm, florales Ajour, um 1850, Patina, 1 Granat fehlt.
mittlere bis niedere Farbe und Reinheit, GG 18K, 3 g, RW: 62, Ringschiene erneuert, 1. H. 20. Jh., Tragespuren. (24)
GG 14K, 5,5 gr, Kettenlänge: 40/45 cm, um 1900, guter altersgemäßer Zustand.
Feingehalt 15K (625/000), Golddraht aufgelötet, 13,1 gr, Innenumfang ca. 17 cm, punz. Birmingham 1912, innen mit gravierter Widmung, guter altersgemäßer Zustand, inkl. Kurzexpertise (1993). (6)
| E...
von zus. ca. 0,16 ct, Platin, 2,4 gr, RW: 52, 1920er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. Kurzexpertise (1998). (7)