Nr. 2837 | Schmuck & Edelsteine

Samstag, 4. November 2023

59 Ergebnisse
Positions-Nr.: 245

Nadel mit 4 Saphircarrés, Altschliffdiamant von ca. 0,15 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 700 EUR

Positions-Nr.: 210

Brosche mit ovalem Amethyst ca. 40 ct umrahmt von 10 Naturperlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 800 EUR

| Brooch with ...

Positions-Nr.: 206

Gründerzeit Brosche mit Diamantrosen zus. ca. 0,6 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
Schätzpreis: 850 EUR - 1.200 EUR

Positions-Nr.: 286

Gründerzeit Anhänger/Brosche mit ovaler Lagenstein-Kamee,

Positions-Nr.: 280

Antike Brosche mit Email und Altschliffdiamant von ca. 0,4 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 1.200 EUR

Positions-Nr.: 156

Ring mit 9 Altschliffdiamanten und kl. Diamanten zus. ca. 1,4 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR
Schätzpreis: 1.400 EUR - 1.800 EUR

hauptsächlich Diamantrosen, gefasst in rechteckig gewölbte Platte aus Palladium, ansonsten GG 14K, 7,5 g, RW: 57, ca. 1940er Jahre, Tragespuren, 1 Stein etw. locker. (15)

| Ring with 9 old-european...

Positions-Nr.: 160

Art Déco Damenarmbanduhr mit Diamanten von zus ca. 1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
Schätzpreis: 1.800 EUR - 2.200 EUR

Positions-Nr.: 208

Art Déco Collier mit schönem Altschliffdiamant ca. 0,55 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
Schätzpreis: 2.200 EUR - 3.000 EUR

Positions-Nr.: 148

Brosche mit Aquamarin ca. 15 ct und Diamanten zus. ca. 0,7 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
Schätzpreis: 2.400 EUR - 3.200 EUR

Positions-Nr.: 207

Ring mit 3 großen Altschliffdiamanten zus. ca. 1,3 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.600 EUR

Positions-Nr.: 281

Antikes Schmuckset mit Türkisen und Altschliffdiamanten zus. ca. 2,2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR
Schätzpreis: 3.000 EUR - 4.000 EUR

Positions-Nr.: 151

Brosche mit 2 schönen Altschliffdiamanten zus. ca. 1,8 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR
Schätzpreis: 4.200 EUR - 5.500 EUR

Positions-Nr.: 153

Solitärring mit Altschliffdiamant von ca. 3,3 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 11.000 EUR
Schätzpreis: 11.000 EUR - 14.000 EUR

Positions-Nr.: 92

THEODOR FAHRNER Konvolut aus Collier und Blütenbrosche

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR

Positions-Nr.: 180

Ring mit ovalem Granatcabochon flankiert von Diamantrosen

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 75

Hübsches Granatarmband "Kleeblätter",

Ergebnis: 280 EUR

| Fine antiqu...

Positions-Nr.: 282

Kreuzanhänger mit Perle, Granat und Türkis,

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 240 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 178

Medaillonanhänger aus Onyx mit Perlen und Email,

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 320 EUR - 480 EUR

Positions-Nr.: 288

Ring mit Altschliffdiamant und Diamantrosen, zus. ca. 0,14 ct,

Ergebnis: 340 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 209

Stabbrosche mit 4 Perlen und 3 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 340 EUR
Schätzpreis: 350 EUR - 500 EUR

ca. LGW (J)/VS-P2, wohl Zuchtperlen ca. 5,5 mm, GG 14K, Fassungen aus Platin, 3,7 g, L: 3,7 cm, um 1900, altersgem. guter Erhalt, Kugelsicherung nachträglich angebracht, schöne Handarbeit. (7)

| Br...

Positions-Nr.: 172

Art Déco Ring mit Saphircabochon

Ergebnis: 380 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 480 EUR

und Diamanten von zus. ca. 0,10ct mit guter Farbe und Reinheit. RSG/WG 14K 3,5 gr. RW: 56. Ringkopf um 1920, Ringschiene später. Guter Zustand, Tragespuren vorhanden.

Positions-Nr.: 164

Jugendstil Nadel mit Altschliffdiamanten,

Ergebnis: 380 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 550 EUR

von zus. ca. 0,40ct mit mittlerer Farbe und Reinheit. Orientperle. 14K RSG 2,5 gr. Um 1900. Altersgemäß guter Zustand.

Positions-Nr.: 174

Art Déco Ring mit Diamanten von zusammen ca. 0,20ct.

Ergebnis: 390 EUR
Schätzpreis: 420 EUR - 600 EUR

ca. WEISS (H)/SI. WG 18K 3,5ct. RW: 52. Um 1930. Guter Zustand, Ringweitenänderung sichtbar.

Positions-Nr.: 139

Korallenkette 3-reihig,

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 350 EUR