Nr. 2837 | Schmuck & Edelsteine

Samstag, 4. November 2023

59 Ergebnisse
Positions-Nr.: 256

Art Déco Ring mit Onyx und 3 Brillanten zus. ca. 0,3 ct,

Ergebnis: 480 EUR
Schätzpreis: 420 EUR - 550 EUR

Positions-Nr.: 257

Antiker Kleiderclip mit Diamanten von zus. ca. 1,65 ct,

Ergebnis: 1.800 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 1.000 EUR

Positions-Nr.: 280

Antike Brosche mit Email und Altschliffdiamant von ca. 0,4 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 1.200 EUR

Positions-Nr.: 281

Antikes Schmuckset mit Türkisen und Altschliffdiamanten zus. ca. 2,2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR
Schätzpreis: 3.000 EUR - 4.000 EUR

Positions-Nr.: 282

Kreuzanhänger mit Perle, Granat und Türkis,

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 240 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 286

Gründerzeit Anhänger/Brosche mit ovaler Lagenstein-Kamee,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
Schätzpreis: 850 EUR - 1.200 EUR

Positions-Nr.: 288

Ring mit Altschliffdiamant und Diamantrosen, zus. ca. 0,14 ct,

Ergebnis: 340 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 292

Zartes Collier mit Rubinen, Diamanten, Perlen,

Ergebnis: 600 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 1.000 EUR

GG 14K, 5,5 gr, Kettenlänge: 40/45 cm, um 1900, guter altersgemäßer Zustand.

Positions-Nr.: 305

ENGLAND Goldarmreif,

Ergebnis: 750 EUR
Schätzpreis: 750 EUR - 1.000 EUR

Feingehalt 15K (625/000), Golddraht aufgelötet, 13,1 gr, Innenumfang ca. 17 cm, punz. Birmingham 1912, innen mit gravierter Widmung, guter altersgemäßer Zustand, inkl. Kurzexpertise (1993). (6)

| E...

Positions-Nr.: 306

Art Déco Ring mit Rubinen und Diamanten

Ergebnis: 600 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 500 EUR

von zus. ca. 0,16 ct, Platin, 2,4 gr, RW: 52, 1920er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. Kurzexpertise (1998). (7)

Positions-Nr.: 323

Art Déco Collier mit Altschliffdiamant ca. 0,15 ct,

Ergebnis: 440 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 600 EUR