Platin 950, Aufw. Handarbeit! Mit Etui.
WG 18K. Ringgröße ca. 50.
WG 14K. Handarbeit. L. ca. 40 cm.
WG 154K, Dia. zus. ca. 2,5ct, getönt- W/ Si-Pi, Turmalin ca . 9 x 7,5mm, Handarbeit.
Feine Diamant-Rosen, foliert, GG 14K. Ringgröße ca. 60.
WG 14K.
WG 14K. L. ca. 35,5 cm.
Aufwändige Handarbeit.
Diamanten 8/8. WG 14K.
partiell schwarz emailliert. Hochwertige, aufw. Goldschmiedearbeit. GG 14K (besch. u. partiell rest.!). Mit Etui (nicht original).
W/VSI-SI.
TW-W/VSI-P. GG 14 K. Feine Handarbeit.
WG 14K. L. ca. 15,5 cm. Nicht überholt!
sowie vier kleinen Altschliff-Diamanten. GG 14K. Aufw. Handarbeit. Ringgröße ca. 57.
WG 14K. Ringgröße ca. 54.
Handgearbeitet um 1870.
RG 14K, Handarbeit, mit Sicherheitskette.
sowie kleinen Diam.-Rosen. GG WG 14K. Handarbeit.
Ein Perlmuttkreuz. Ein Bierzipfel. Ein Abzeichen aus Napoleonischer Zeit.
WG 14K. Ringgröße ca. 48.