Collier ist Metall/ vergoldet (Ösen fehlen) L: ca. 38cm, Ohrschmuck GG 14K.Altersspuren.
GG14 K / Silber, Anhängeröse fehlt.
Kreuz ist Double (gedellt), ein Türkis, eine Imiperle. Kette ist Silber/ vergoldet, Altersspuren.
Eine Brosche m. drei Fotos, um 1900, Doublé.
Schliesse Silber, Altersspuren, muss neu gefädelt werden.
Silber/ vergoldet, zwei Paar Ohrschmuck (Oberteile, Brisuren fehlen zum Teil)sowie zwei Anhänger, ein Armband Handarbeit.Altersspuren, im Etui.
Schaumgold (gedellt u. rest., Zinnlotspuren).
Silber , Kettenlänge ca. 38cm.
(synth.!). Rosé-Gold 18K. Schöne Goldschmiedearbeit. Ringgröße ca. 58.
Silber vergoldet mit violetten Steinen (best.) und Seedperlen (fehlen z.T.) Altersspuren, Reif hat Riss.
GG 14K, Altersspuren.
Silber/ vergoldet, Steine teilw. besch., Altersspuren.
schöne schwarz/weiße Emaillierung (min. ber.!), rückseitig Glaseinsatz mit geflochtener Haareinlage. Wohl Messing/ehemals vergoldet.
Saatperlchen, Kordeldrahtverzierung, granuliert, RG 9K/feuervergoldet.
GG 14K, sehr gut erhalten, Durchmesser: 22mm
GG 8K, rückseitig Reparaturspuren (Zinnlot).
schöne Ausarbeitung (min. best.!). Rahmen WG 14K.
Länge ca. 64 cm.
Silber/ vergoldet, Email teilweise beschädigt, Perlen fehlen, Altersspuren, Anfang 19.Jh.,im Etui.
(teilw. fehlen) Silber, Altersspuren. Ringweite ca. 54.
(Broschierung Metall). Handarbeit.