GG/WG 14 K. Feine Milles Griffes Verzierungen.
Schließe GG 14 K. Sammlerstück.
Platin - Gold Legierung, Altschl. Dia. ca. 0,3ct, getönt/ Pi, Besatzsteine zus. ca. 0,4ct, 2 kl. Dia.s fehlen, Gr. ca. 60x18mm, Handarbeit, rückseitig mit Schiebesicherung.
WG 18 K. Juwelierqualität.
WG 18 K. Juwelierqualiät.
Unterseite GG18K, Oberseite Platin, Altschliff 2 x ca. 0,25ct, 1x ca. 0,3ct, getönt/ Pi, plastisch gearbeitet, schöne Handarbeit,Gr. ca. 64 x 36mm.
PLATIN. DEGEB WBW-Expertise ü. 26.710 € anbei.
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
RW52, RG 14K, zierliche geschwungene Form, Fassungen etwas abgetragen.
L: 38,5cm, GG 8K, feine ankerkette mit granatbesetztem Mittelteil, Gebrauchsspuren.
mit lilafarb. Glasstein in Rosettenstern aus RG 8K, bes. mit 6 Halbperlen, Anf. 20.Jh, Rep.spuren mit Zinnlot.
SILBER/ GOLD.
GG 14 K. Juwelierqualität.
mit 1 Altschliffdiamant in Millesgriffesfassung und 2 Zuchtperlen auf ovalem Zierelement, GG14K mit Platin-Schauseite
GG 18K, Schauseite Platin bes. mit kl. Diam.-Rosen und vermtl. Saphirbaguettes (ein St. beschädigt)Millegriffesverzierung.
GG 14K, W: 50.
zus. ca. 0,2 ct. W-LGW/ PI, (z.T. best.)GG 9K/ z.T. 14K Schauseite Platin, Rechteckform.
RG/WG 14 K. Milles Griffes-Verzierungen. An Kettchen in WG 14 K.
GG 8 K. Handarbeit.
madeirafarben, oval fac., in Krönchenfassung umgeben von Schnörkelformen bes. mit Halbperlchen, Öse für Abhänger vorhanden. RG ca. 14K.
Kleine Saatperle als Anhänger. Silber. Handarbeit.
Handarbeit.
GG 8 K und Doublé. Schönes Set aus der Zeit um 1900. Altersbedingte Gebrauspuren u. kl. Beschädigungen.
WG 18 K. Handarbeit.
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
GG 14 K. Expertise mit WbW ü. 800 Euro anbei.
2 Ringe in Gelbgold 14 K mit Smaragd u. Diamant, 1 Brosche (Metall) mit weissen Steinen, 1 Brosche (Silber) mit synth. Spinell, 1 Brosche GG 8 K mit Perle u. 1 Brosche antik aus GG 14 K mit verm. Amet...
mit Diamanten; feine Ankerkette mit Mittelteil in Blütenform mit 2 mehrgliedrigen Abhängern, GG ca.14K, Schauseite und Kettchen Platin, L: 38/43 cm, schöner Erhalt, im Originaletui.
Schleife ausgefasst mit Diam.-Rosen. GG 18 K. Aufwändige Handarbeit. Sammlerstück.
Silber. Feine Verarbeitung. Sammlerstück.
Feines Lüster. Gesuchtes Sammlerstück.
Augen. SILBER. Feine Arbeit. Sammlerstück.
SILBER. Feine Arbeit. Sammlerstück.
2 Rubine als Augen. Silber.
Silber. (Rückseitig Lötspuren).
Silber. Sammelwürdig.
GG 18 K mit Silber. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
ca. 0,60 ct. LEICHT GET. WEISS/VSI-SI. RG 18 K. DSEF-Expertise anbei.
GG 18 K. Sammlerstück.
GG 18 K. Meisterliche Handarbeit.
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
GG/WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
WG 18 K/Kettchen 8 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
PLATIN. Hochwertige Goldschmiedarbeit.
GG 56 zolotniki. 1 Diam.-Rose ca. 0,65 ct. Blaues Emaille.