RG 18K, Fassung + Seitenteil Silber, Gr. ca. 62, feine Gravurarbeit an Ringschiene.
filigrane Arbeit (diverse Lotstellen/Drahtverbindungen gebrochen). Ein Armband m. Granat, 19.Jh., Metall, Schließe Rosé-Gold.
Zwischenteile Metall, verg., selten schöne Qualität.
Anhänger 14K/ Venezianerkette Silber,
Federring Metall, dekorative Kombination.
Feine Schiffsankerkette, GG 14K.
GG 10K, Länge ca. 36cm, 3 kleine Bamseln am Mittelteil,Gesamtgewichtsangabe.
Federring vergoldet.
Rahmen wohl 1880-1890, Gemme ca. 1860-1870. An schönem Collier, GG 8K, fein vergoldet, gerillte Gliederoptik m. Hohlkugeln (z.T. verdrückt u. besch.), wohl um 1830.
Schauseite platiniert/GG 14K. Ringgröße ca. 53. Mit Original-Etui!
Mit Kette, GG 8K.
Silber, feines Millegriffes Dekor.
Fassung GG 14K, mit Kordelrandverzierung.
RG 14K, massive Handarbeit.
Gold 800/-(Punze) Tragespuren.
WG/ RG 14K, filigrane Handarbeit um 1900-1910.
GG 14K, Tragespuren.
öse und Anhängevorrichtung ausgefasst mit Diamanten, WG 14K (tlw. unterlegiert). Mit feiner Schiffsankerkette in WG 18K. Zeittypisches Art-Deco-Stück. Im Original-Etui!