Nr. 2172 | Auktion 07. Februar 2015

Samstag, 7. Februar 2015

76 Ergebnisse
Armreif, schauseitig m. ausgearbeitetem Mittelteil, bes. mit 39 Diamanten in versch. Schliffformen
382

2.500 EUR

Collier ART DECO Fächerform mit Diamanten im Altschliff und Rosen, zus. ca. 2,8ct., TW-W/ SI-SI2.
184

1.950 EUR

Damenring mit 1 Altschliff Diamant entowiert mit 8/8 Dia.
275

1.650 EUR

Damenring ART DECO mit Diam.-Altschliff zus. ca. 1,40ct., hoher Farb,-Reinh.grad.
106

1.400 EUR

Damenring mit einem Saphir ca. 7ct., sowie Diam.-Altschliff zus. ca. 1,10ct. W/PI.
107

1.300 EUR

231

1.300 EUR

Orient-Perlcollier, leicht verlaufend, D: ca. 3,5-6,5mm,
286

1.300 EUR

Lange Bernsteinkette im Verlauf, Oliven 22mm- 8mm.
79

1.200 EUR

Brosche, ART DECO, bes. mit Altschliff-Diamanten zus. ca. 1,7cts TW-W/vsi-Pique
336

1.200 EUR

Damenring mit 1 Saphir und 8 Dia. Brillanten, zus. ca. 1.2ct.
220

1.080 EUR

Ohrhänger (Paar), um 1870, besetzt mit Saatperlen, bewegliche filigrane herzförmige Abhängung.
125

900 EUR

200

750 EUR

Collier m. floral gestaltetem Mittelteil, halbplastische Ausführung, Ziergravuren,
201

700 EUR

Anhänger, ART DECO, bes. mit einem Altschliff-Diamant ca. 0,50ct, in polygon geschliffenem Onyx,
205

700 EUR

Armreif besetzt mit Opalen (einer fehlt) und Diamanten zus. ca. 0,75ct, W-TCR/ SI-PI.
357

670 EUR

Ohrhänger mit Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,60ct., TW/ VS-SI.
91

660 EUR

Armreif mit Diamanten (Achtkanten und Rosen) sowie kleine Smaragde (zwei fehlen).
358

620 EUR

Brosche, ART DECO, 1930er Jahre, bes. m. einem Citrin im Treppenschliff sowie zwölf Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,30ct
383

540 EUR

Konvolut: 2 Steinketten, 1Zuchtperlkette, 1 Biwaperlcollier.
67

480 EUR

Brosche "Belle Epoche" mit zwei Wasseropalen.
203

410 EUR

Anhänger mit feiner Miniaturmalerie hinter Glas, Darstellung der Madonna nach Fra Filippo Lippi".
370

410 EUR

1 P. Ohrhänger besetzt mit je 1 synth. Spinell, um 1920.
50

400 EUR

Anhänger, um 1900, bes. mit fünf kleinen Amethysten, GG 18K, feine filigrane Handarbeit, um 1900.
371

380 EUR

Konvolut:  2 Schmuckteile in Silber.
59

360 EUR

Bernstein-Konvolut, 2Tlg.: Armband und Kette im Verlauf, Oliven 13-5mm.
82

360 EUR

Anhänger m. Muschelgemme, Darstellung einer Dame der Antike, mit klassischem griechischem Profil, GG 8K/Metall (Zinnlot),
204

360 EUR

Damenring, 1920/30er Jahre, bes. mit einem Altschliff-Diamant ca. 0,38ct W/si.
207

360 EUR

Granatcollier 4 reihig mit Schaumgold - Mittelteil.
55

330 EUR

Anhänger, "Belle Epoche", bes. mit zwei Saphiren sowie drei kleinen Saatperlen, GG 14K, massive Handarbeit.
373

320 EUR

Kurze Bernsteinkette mit hellen Oliven und kleinen Kugeln.
81

310 EUR

Konvolut: THEODOR FAHRNER Schmuck, 3 Teile..
57

300 EUR

Brillantanhänger mit Kette, zus. ca. 0,8ct, W/ Pi.
223

290 EUR

Bernsteinkette im Verauf (21-14mm),
160

280 EUR

Konvolut: Ein Collier, um 1900, bes. mit Amethyst sowie vier Altschliff-Diamanten. GG 18K,
372

270 EUR

Antiker Damenring mit Diamant Rose mittig, 4 kl. Dia. seitlich.
199

260 EUR

Konvolut: Filigranschmuck Fünf Tlg., mit Amethysten.
157

249,99 EUR

Konvolut: Antikschmuck, 2 Medaillons, 1880 / 1920.
63

240 EUR

Konvolut: Bernsteinschmuck, zwei Anhänger, eine Splitterkette und eine  Kette im Verlauf:
97

240 EUR

Lange Bernstein-Kugelkette im Verlauf (19-12mm),
162

240 EUR

Brosche "Gründerzeit" mit 5 Naturhalbperlen, Rautenform.
326

240 EUR

Antike Erbacher Rose, Elfenbein.
151

220 EUR

Konvolut: Diverser Schmuck mit Korallen, Perlen und Muschelkamee.
156

210 EUR

Konvolut: Granatschmuck 3 teilig.
194

200 EUR

Konvolut: Antiker Korallenschmuck, 2tlg.: Armreif und Brosche, Metall.
288

200 EUR

Konvolut: Granatschmuck in 7 Teilen, teilweise antik.
323

190 EUR

Schmuckset THEODOR FAHRNER: ein Armband und ein Ring, besetzt mit grünen Steinen und Markasiten.
15

180 EUR

Anhänger mit Kette besetzt mit synth. Spinell, um 1920.
49

180 EUR

Reichhaltiges Schmuck-Konvolut, 15tlg., überwiegend Silber, darunter zahlreiche Handarbeiten,
210

180 EUR