Nr. 2304 | Auktion 02. Mai 2015

Samstag, 2. Mai 2015

27 Ergebnisse
Korallcollier, 2 reihig mit facettieten Steinen, Farbe Moro.
52

2.800 EUR

Armband mit drei Altschliff-Diam. zus. 1,1ct, Leicht getöntes Weiß/ PI 1-2.Weitere Dia. zus. 1,3ct, Getöntes Weiß/ PI (1 St.
186

2.700 EUR

Damenring mit zwei Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,6ct, und kleine Diamantrosen.
104

1.150 EUR

Armband wohl um 1900.
51
Armband wohl um 1900.

950 EUR

Perlenkette ,vermtl. Naturperlen, im Verlauf Schließe besetzt mit Diamantrosen ca. 0,05ct.
29

850 EUR

Brosche florales Design mit fünf Diamanten Altschliff zus. ca. 1ct, sowie Besatz mit Altschliffdiamanten zus. ca. 0,4ct.
35

660 EUR

Korallcollier "Moro" im Verlauf mit goldenen Zwischenteilen.
46

650 EUR

Schleifenbrosche mit 30 Diamantrosen zus. ca. 1,3ct (Kerben, Ausbrüche)
36

600 EUR

"Art Deco" Collier mit Altschliff- Diam.zus. ca. 0,5ct und Diam.-Rosen zus. ca. 0,06ct, Leicht Get./ SI-PI.
208

580 EUR

Brosche besetzt mit Dia. Rosen/  holländ. Rose, 19. Jh.
65

400 EUR

Damenring bes. mit Diamanten u. wohl Saphiren.
111

360 EUR

"Art Deco" Damenring mit Altschliff-Diam. ca. 0,25ct u. Diam.-Rosen.
209

340 EUR

Konvolut: Antikschmuck, 2tlg.: Eine Reversnadel m. aufw. gestaltetem Oberteil "Geflügelter Drache", GG 20K, im Original-Etui!
78

310 EUR

Konvolut: zwei Paar Ohrhänger, 1x GG 14K, Schauseite Silber, farbloser Steinbesatz.
37

300 EUR

Medaillon (beidseitig z. öffnen) mit orig. alten Fotos und Echthaarlocke (Glas innen fehlt und z.T. besch.) Deckplatten aus
210

300 EUR

Konvolut: Vier Teile: Damenring, Anhänger, Ohrhänger und Nadel.
132

280 EUR

Stabnadel bes. mit einer Akoya-Zuchtperle eingefasst von Zehn Diamantrosen zus. ca. 0,2ct (Kerben, Ausbrüche)
102

279,99 EUR

Damenring mit einem Amethyst und kleinen Diamantrosen.
145

250 EUR

Damenring besetzt mit Opal und Seedperlen.Ende 19. Jh.
45

180 EUR

Antike Brosche mit feiner Miniaturmalerei auf  Porzellan.
66

170 EUR

Schließe mit kunstvoll gearbeiteter Emailarbeit, 19. Jh.
68

140 EUR

CHARIVARI Trachtenschmuck mit Bauernschmuck.
59

120 EUR

Konvolut: Antikschmuck, 3 Tlg.: Armspange, zwei Broschen, z.T. Steinbesatz.
110

120 EUR

Armreif aus der Trochus Schnecke von den Siassi Inseln.
70

70 EUR