Platin, Ringgr. ca. 50. Anbei ein Edelsteinbefundbericht (DSEF) Natürlicher Smaragd Simbabwe.
GG 14K, W: 50, wohl um 1900.
GG 18K. Anbei eine Brosche aus silberhaltigem Metall, türkisblau emailliert, zwei Naturperlchen, Granattropfen, teilweise gerissen, Zinnlot und Altersspuren.
zus. ca. 1ct. GG 14K und GG 10K, wohl um 1870-1890, Alters,-Zinnlotspuren.
GG 14K/ PLATIN, mit Sicherheitskettchen.
Diam. zus. ca. 0,20ct. Brosche GG 18K, Armband GG 14K, Schauseite Silber. Länge Armband ca. 19cm. Brosche ca. 56 x 35mm.
GG 14K, feine Millegriffesverzierung, qualitätvolles Stück aus den 1920er Jahren.
Brosche: "Mond mit Stern". Feiner Familienschmuck um 1870-1890. Einzelne Steine ersetzt, Tragespuren, nicht störend, da sehr guter Erhaltungszustand.
GG 14K, im Original-Etui
GG 14K (gepr.), Sicherung doublé
RG 14K, um 1880, Länge ca. 43mm, Handarbeit.
Kerben/Ausbrüchen, florales Jugendstilmotiv. RG 14K, um 1910, Länge ca. 33,5mm, Handarbeit.
RG 14K, Gr. ca. 54, Klassiker um 1900.
GG 14K, auch Staubdeckel, weißes Email-Zifferbaltt m. arab. Ziffern, gute Erhaltung.
GG 14K, Broschierung nachträglich angebracht.
GG 18K, Länge ca. 17,5cm, Handarbeit.
GG 18K. L: ca. 20,0cm.
Ringgröße ca. 58.
Ein Paar Ohrstecker m. je einer Koralle, GG 14K.
GG 14K, Handarbeit!
sowie kleinen Diam.-Rosen. GG 14K/schauseitig platiniert.
Rückstecker Metall.
Platin, Länge ca. 16,9cm, mit Sicherheitskette.
Silber mit GG 14K, fein ausgearbeitet.