Platin, Ringgr. ca. 50. Anbei ein Edelsteinbefundbericht (DSEF) Natürlicher Smaragd Simbabwe.
Platin, Länge ca. 16,9cm, mit Sicherheitskette.
GG 14K, feine Millegriffesverzierung, qualitätvolles Stück aus den 1920er Jahren.
und innenliegendem Echthaar. GG/Rosé-Gold 18K, bes. mit kleinen Perlen. Sehr feine, aufw. Arbeit! Rücks. mit Monogrammgravur.
GG 18K. L: ca. 20,0cm.
Rubinen u. Saphiren. WG 18K. Schöne Arbeit!
RG 14K, Gr. ca. 54, Klassiker um 1900.
Rosé-Gold 14K. Schöne Arbeit!
WG 18K mit geometrischer Ziergravur, Lederband Schließe Metall. L: 18cm.
zus. ca. 1ct. GG 14K und GG 10K, wohl um 1870-1890, Alters,-Zinnlotspuren.
Brosche: "Mond mit Stern". Feiner Familienschmuck um 1870-1890. Einzelne Steine ersetzt, Tragespuren, nicht störend, da sehr guter Erhaltungszustand.
Rosé-Gold 18K. Feine Ziergravuren. Ringgröße ca. 50.
GG 14K/ PLATIN, mit Sicherheitskettchen.
GG 14K, Broschierung nachträglich angebracht.
Diam. zus. ca. 0,20ct. Brosche GG 18K, Armband GG 14K, Schauseite Silber. Länge Armband ca. 19cm. Brosche ca. 56 x 35mm.
GG 18K, Schauseite Platin, Kette Platin. Feine Handarbeit.
GG 20K, schöne Arbeit, um 1900.
Ohrhänger Silber vergoldet, RG 8K, im orig. Etui. Tragespuren.
GG 18K, W: 56, seitliche Ziergravur, zierliche Verkaderung, um 1910-1915.
Kerben/Ausbrüchen, florales Jugendstilmotiv. RG 14K, um 1910, Länge ca. 33,5mm, Handarbeit.
Rosé-Gold 14K/Oberteil platiniert.
GG 14K, um 1920, wohl aus Ring umgearbeitet, Tragespuren.
Ein Paar Ohrstecker m. je einer Koralle, GG 14K.
GG 14K, Schauseite Platin, Gr. ca. 54.
Ringgröße ca. 58.
RG 14K, um 1880, Länge ca. 43mm, Handarbeit.
Rosé-Gold 14K, feine florale Verzierungen. Nachträglich angebrachtes Sicherheitskettchen in GG 14K. Rückseitig rest.!
WG 14K. Schöne Arbeit.
sowie einem hellroten Stein. GG 10K. Schöne Arbeit!
GG 14K, im Original-Etui
RG 8K, z.T. GG 14K, an langer Gliederkette (neuzeitlich). Trage ,- Reparatur, und Altersspuren.
Silber, z.T. bestoßen.
Silber mit GG 14K, fein ausgearbeitet.
GG 14K (gepr.), Sicherung doublé
GG 14K, Fassungen platiniert.
Silber, feine Ausarbeitung.
WG 14K, Millegriffes-Verzierung, kleine Reparaturstellen.
sowie kleinen Diam.-Rosen. GG 14K/schauseitig platiniert.
Double, leicht berieben, Tragespuren.
Rückstecker Metall.
sowie sechs kleinen Diamanten zus. ca. 018ct. GG 18K. Ringgröße ca. 57. Mit Kopie v. Zertifikat aus d. J. 1985 und Etui!
GG 14K, W: 50, wohl um 1900.
GG 14K- feinvergoldet, wohl um 1900, Trage,-Altersspuren.
GG 18K. Anbei eine Brosche aus silberhaltigem Metall, türkisblau emailliert, zwei Naturperlchen, Granattropfen, teilweise gerissen, Zinnlot und Altersspuren.
GG 14K, auch Staubdeckel, weißes Email-Zifferbaltt m. arab. Ziffern, gute Erhaltung.
GG 18K, Länge ca. 17,5cm, Handarbeit.
GG 14K, Handarbeit!