GG / Metall. D: ca. 33mm. Tragespuren, einzelne Steinchen fehlen.
WEISS-LEICHT GET. WEISS/PIQUE. GG 14K. Schöne Arbeit.
Silber vergoldet. Arbeit um 1900. Maße ca. 34 x 25mm. Leichte Tragespuren.
GG 18K. L: ca. 46cm. Minim. Tragespuren.
GG 14K / 18K. L: ca. 45 / 53cm (durch Öse in 2 Längen tragbar). Marriage. Leichte Tragespuren.
Silber. W: ca. 57. Tragepuren, 1 Stein fehlt.
Unedles Metall. L: ca. 44cm. Leichte Tragespuren.
Brosche Doublé, Maße ca. 41 x 10mm. Collier unedles Metall, L: ca. 42cm. Leichte Tragespuren.
Fassungen Silber/partiell vergoldet. Schöne, aufw. Arbeit! Mit feiner Ankerkette, WG 14K (neuzeitlich!).
sowie div. kleine Diamanten. WG 14K / Fassungen platiniert.
WG 14K, schöne Verzierungen an Rand der Fassung. Ringgröße ca. 53.
GG 14K, schöne Randverzierungen. Ringgröße ca. 54.
GG 18K, feinvergoldet. W:ca. 55,5. Etui anbei. Leichte Tragespuren.
GG14K (Öse neuzeitlich, wurde später angebracht!). Sehr schöne, aufw. Handarbeit!
GG 18K, Fassung 14K, rotvergoldet. Ringschiene später ergänzt. W: ca. 47-48, Ringschiene unrund. Tragespuren.
WEIß / PI. WG 18K. W: ca. 56. Trage- / Reparaturspuren.
W - GET. / VSI - PI. Rosé-Gold 14K. Stein vereinzelt best.!
Silber, Breite ca. 32mm, Länge ca. 19,5cm, mit Sicherheitskette, Tragespuren.
Metall, vergoldet. L: ca. 32mm.
RG14K, Gesamtdurchm.ca. 25,5mm, 2 kl. Perlen fehlen, Handarbeit.
GG 18K. W: ca. 52. England, 1. Hälfte 19. Jahrhundert. Innenliegende Widmungsgravur. Deutliche Tragespuren.
RG GG 14K, Handarbeit, Länge ca. 42mm, Kugelsicherung nachträgl. angebracht.