GET. WEIß - LEICHT GET. / SI - PI. GG 18K. Etui anbei. Tragespuren, Steine tlw. bestoßen. Maße ca. 84 x 54mm.
GG 14K, brüniert, Schauseite Silber. Tragespuren, 1 Stein fehlt. Maße ca. 50 x 32mm.
GETÖNT / PI. RG 14K, Fassungen aus Silber. L: ca. 54mm. Etui anbei. Tragespuren, Steine tlw. bestoßen / m. Ausbrüchen.
RG 14K. Wohl um 1890. L: ca. 47,5cm. Etui anbei.
GG 14K / 12K. Leichte Tragespuren. Wohl Ende 19.Jahrhundert.
Silber. Wohl um 1800. Maße ca. 7 x 4cm. Altersbedingte Tragespuren, einzelne Steine beschädigt. Etui anbei.
GG 18K. Maße ca. 44 x 35mm. Tragespuren, Fassung tlw. leicht gedellt, rückseitig Reparaturspuren.
RG 14K, florale Verzierungen.
GG 14K. Marriage aus Elementen des 18. Jahrhunderts. Trage- / Umarbeitungsspuren, Steine tlw. beschädigt / später ersetzt. Maße ca. 50 x 30mm.
0,3ct. RG 14K. W: ca. 52,5. Ringkopf wohl um 1890-1900. Tragespuren, Steine tlw. bestoßen.
RG 14K, kleiner Teil in Schiene GG. W: ca. 62. Tragespuren.
Silber/Metall vergoldet, Quadratbrosche gebogen (Klebestelle), toller Hirschkäfer mit grav. Granat und Halbperlen besetzt, schöner Erhalt.
Doublé. Tragespuren, einzelne Teile beschädigt / bestoßen.
flachen wohl Orientperle sowie kleineren Altschliff-Diam. zus. ca. 0,4ct. WG 14K / Platin. L: ca. 55cm. Etui anbei. Leichte Tragespuren, leichte Kerbe am großen Diam.
GG 15K. L: ca. 102cm. Wohl um 1780. Kaufbeleg anbei. Trage- / Reparaturspuren. Sicherungskettchen später ergänzt.
GG mit Silberauflage. Tragespuren, einzelne Steine beschädigt.
RG 14K. W: ca. 56. Tragespuren.