besetzt mit Altschliff-Diamanten zus.ca. 7,5ct, 1 Stein fehlt, ebenso einzelne Zweige, verschiedentlich repariert, Steine wurden ersetzt, Silber, wohl um 1800, Länge ca. 9,5cm, Unikat!
ausgefaßt mit ca. 53 Altschliff-Diamanten zus.ca. 3,8ct, ajour gearbeitet, WG 14K und Platin (Schauseite), 1920er Jahre, Maße ca. 41x19mm
besetzt mit zwei grooßen Altschliff-Diamante und acht kleineren Altschliff-Diamanten zus.ca. 1,7ct, leicht get. Weiß-Weiß/piqué, Platin, Länge ca. 46cm, schöne Goldschmiedearbeit im Orig.-Etui
im Treppenschliff, RG 14K, ca. 1930er Jahre, ca. L 19cm
besetzt mit drei Altschliff-Diamanten und Diamant-Rosen, zus.ca. 0,8ct, Weiß/vs-si2, Platin, Ringgröße 58, Orig.-Etui
um 1925-1930, mittig Altschliff-Diamant ca. 0,35ct, umringt von 14 Achtkant-Diamanten, zus.ca, 0,1ct, WG 14K, Ringgröße 51
besetzt mit einem Altschliff-Diamant ca. 0,18ct, Weiß/si und 28 Diamant-Rosen, Platin, Schließe Platin/GG 18K, Länge ca. 38cm, Länge Anhänger ca. 4,8cm, Gutachten anbei
Ring mit ovaler Koralle, GG 18K, Ringgröße 59 und Paar Ohrhänger, GG 18K
mit einem Altschliff-Diamant ca. 0,6ct, leicht get. Weiß/vs, min. Kerbe an Rundiste, RG 14K, Ringgröße 56, Orig.-Etui
besetzt mit einem Altschliff-Diamant ca. 0,5ct, getöntes Weiß/si, GG 18K, deutliche Kalette, Ringgröße 54
mit Schließen Art Deco in WG 18K und Platin, bes. mit Diam. Altschliffe, Rosen und Splitter. Seedperlen und Perlen im Verlauf. Alters und Tragespuren.
GG 14K, silbernes Ringoberteil aus altem Bestand, tropfenörm. Holländer Rose mittig gefaßt, Ringw. 58, Handarbeit.
mittig eine bewegliche Perle, Altschliff-Diamant und Diamant-Rosern, GG 14K, an Ankerkette, GG 14K, Länge 44cm
Brosche mit Jade-Blatt, kl. Smaragd und zwei Altschliff-Diamanten, zus.ca. 0,15ct, GG 14K, Länge 52mm; Damenring mit 6 Altschliff-Diamanten zus.ca. 0,5ct, get. Weiß, piqué, Ringgröße 59
beide im Verlauf, weiß, teils rosé meliert, Länge 52cm
japanische Koralle rot/weiß meliert, Schließe WG 14K, Länge 76cm
1 Brosche, 1 Armband sowie 1 Paar Ohrstecker, vergoldet.