best. aus 3 Ringen bes. mit Diamantrosen, tlw. Steine fehlend, RW 48/50/50, GG 14K, 1 Kreuzanhänger mit Diamantrosen, Schauseite Silber, Rückseite Gold, Tragespuren.
W-LGW (H-J)/ SI und 2 kleine Rubine als Augen, GG 18K, RW: 55, Rep.spuren in Schiene min. sichtbar. Wohl Mitte 20. Jh.
und 4 Brillanten, zus. ca. 0,3ct, GW (K)/PI (1 Stein fehlt), Kamee feingeschnitten "Enthauptung der Medusa", 19. Jh, Fassung Handarbeit 1960er Jahre.
RW 52, GG 14K/Schauseite Platin, Gebrauchsspuren, Zinnlotstelle.
bes. mit kl. Saatperlen und Rubinen, GG 14K, hübsche Sternrosettenform, min. Gebrauchsspuren.
weibl. Darstellung, (rückseitig min. beschä.) Fassung GG 14 K.
zus. ca. 0,12 ct GW (L) / SI 1 in RSG 14K. RW: ca. 53. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.
L: ca. 40cm, WG/GG 14K, Schließe Silber, zartes Ankerkettchen mit feinem Mittelteil, 2 gliedriger Behang, Anf. 20. Jh..
RW 54, GG 14K, Jugendstil, 1 Stein besch., mit Etui.
ein antikisierendes Herrenprofil darstellend, gefasst in GG 14K. Oval ca. 17 x 12 mm.
ca. 0,25 ct FW / VS in Krallenfassung, GG 18K, Rückteil Metall. Um ca. 1900. Etui anbei. Leichte Tragespuren.
2 Broschen, 1 Anhänger bes. mit roten und grünen Glassteinen, Seedperlen und Email, "Bäuerliches Milieu", Gebrauchsspuren (1x neue Broschierung aus Metall, 1x Broschierung rep., Zinnspuren).
Silber vergoldet, RW: 51.
2/3 Taler von 1768 (Braunschweig) mit 3 Pferdeanhängerchen, Silber vergoldet, Kettenlänge ca. 75cm Doppelösenmuster.
Roségold 14K mit Seedperlen, Handarbeit mit feiner Gravur.