mit Zuchtperle, Grandl, Diamant, GG 8K und 14K, um 1900, getragener Zustand.
GG 14K, Österreich um 1900, je 2 runde Elemente, rosettenförmig mit je 6 Perlchen besetzt, schöner Erhalt.
zus. ca. 0,4 ct GW / SI, fac. Rubin (ca. 4 x 3,5 mm), RG 14K, Schauseite platiniert. RW: ca. 58,5. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best.
gefasst in Schmuckrahmen aus GG ca. 500/-, Nadel Metall, Ansicht Schloss Biebrich, feine Arbeit um 1850.