WEISS ( H ) / SI, GG ca. 18K, RW 60, floral-stilisiertes Design, min. Gebrauchsspuren.
RG 10K, umgearbeitet ehemals wohl Brosche, antik.
mit Damenbildnis "Büste der Flora", Nadel Metall, ca. 5,5 x 4,3 cm, leichte Risse und Randbeschädigungen, im Hochprofil gearbeitet, 19. Jh., Versand nur innerhalb der EU.
Roségold 14K, sechseckig 2,8 x 2,2 cm mit schönen Handgravuren, vorderseitig Ziergravur, rückseitig Monogramm und Datum, um 1900, leichte Druckstelle seitlich, ansonsten altersgem. schöner Erhalt.
sowie 24 kl. Altschliff- Diamanten. Roségold 14 K. Verkaderung mit Verzierung.
ca. 0,15 ct, LGW (I)/ SI. GG 14 K. RW: 51.
ca. 15 x 11 mm, Roségold 14K, RW 51, schöne Gründerzeitfassung, Österreich-Ungarn 1872-1922, Alters- und Tragespuren.