in Sternenform, ca. 50mm, Metall, vergoldet. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best.
Metall vergoldet, Darstellung antiker Profilportraits mit röm. Helmzier, fein graviert, altersgem. guter Erhalt.
Silber vergoldet bes. mit 4 fac. Granatrosen, schöne volkstümliche Filigranarbeit in gekrönter Herzform mit 5 abh. Kugelelementen, Maße 6,5x4,3 cm, altersgem. schöner Zustand.
best. aus 1 Armband, 1 Paar Ohrhänger und 1 Brosche, Metall vergoldet, 1 Stein fehlt.
und 1 Onyxstäbchen. GG 14K. Im Original-Etui. (Stifte sehr kurz, Brisuren nicht Original, 1x GG 8K, 1 x ver.)
best. aus 1 Armband (ca. 8 Steine fehlen), 1 Collier, 1 Kreuzanhänger, 1 Paar Ohrhänger, 1 Anhänger /Brosche ( 1 St. fehlt, mit neuer Armierung), Metall vergoldet, um 1870.
abschließend je 1 kl. Zuchtperle. PLATIN/ WG 14K (Ohrschraube). Mit Etui. Marriage aus 2 Schmuckstücken.
Blütensternverz. aus Silber und GG 14K mit Halbperlen, rückseitig Rahmen mit Glasboden für Fotoeinlagen, handgearb. Anhängeröse GG 14K aus späterer Zeit, Maße 6,5x4 cm, altersgem. schöner Erhalt.
GG, L: ca. 37 cm, um 1900, feine Goldschmiedearbeit in gutem altersgemäßen Zustand.
in versch. Formen und Farben, GG 14K/Silber. Um 1910. Tragespuren, Steine tlw. b best./m. kl. Ausbrüchen.
verm. Marriage aus versch. Teilen, GG, verm. 20. Jh., rückseitig grav "22K", Schließmechanismus fehlt, L: ca. 35 cm, mit Tragespuren, inkl. Etui und Gefälligkeitsgutachten.
madeirafarben, flankiert von 2 Brill. und 4 Achtkantdiam., zus. ca. 0,1 ct, LGW (I - J) / SI, GG/RG/WG 14K, Innenumfang ca. 16,5 cm, schöne Handarbeit 1930-40er Jahre, guter Erhalt, mit Etui.
zus. ca. 2,5 ct, LGW-GET (I-M)/VS-SI sowie unbehandelten Rubinen von zus. ca. 0,5 ct, GG 14K/feinvergoldet, Fassungen Platin, 1 Holzelement, L: ca. 18 cm, 1. Drittel 20. Jh., leichte Tragespuren.