in Stein geschnitten (ca. 1500 v. Chr), Ring GG 18K, RW: 52, 20. Jh., mit Tragespuren, inkl. Echtheitsgarantie (1982).
Art Déco pin with 7...
im Rosenschliff von zus. ca. 2,1 ct, GG 8K, Schauseite Silber, L: ca. 5,5 cm, um 1890, leichte Tragespuren.
rosa foliert, GG 14K (feuervergoldet), Öse nicht zugehörig GG 8K, ca. 6,5x4 cm, sog. Canetille-Arbeit um 1810-20, 1 Kreuzarm beschädigt, Etui anbei.
flankiert von 6 kl. Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,07 ct, GG ca. 15K tlw. Platin, RW 51, um 1910, altersgem. guter Zustand, Perle wohl sekundär.