LGW (I-J)/VS und kl. Diam. zus. ca. 0,2 ct, Platin, RW: 52, Anfang 20. Jh., altersgem. guter Erhalt, schöne Handarbeit mit Ajour- und Millegriffesverzierungen.
GW-GET (K-N)/P1-P3 und kl. Diamantrosen (1x unpassend ersetzt), Roségold 14K und Silber, L: ca. 16,5 cm, Anfang 20. Jh., leichte Trage- und Rep.spuren.
mittlere-gute Farbe und Reinheit, Platin, ca. 5x2,3 cm, um 1920, leichte Gebrauchsspuren.
und kl. Diamantrosen, Platin und GG 14K, L. ca. 44 cm, Abhängung ca. 5 cm, Anfang 20. Jh., schöner Erhalt.
von ca. 1,5-4,3 mm, L: ca. 54 cm, Schließe aus GG 14K mit 2 kl. Diamanten und 1 Zuchtperle, seitl. Sicherheitshäkchen, 1. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
tlw. mit feiner Seide, Diamantrosen und 2 Zuchtperlen, Platin/RG 14K, L. ca. 4,2 cm, Anfang 20. Jh., schöner Erhalt, im antiken Samtetui.
GET (N-O)/SI1-2, 6 Diamantrosen und 1 Zuchtperle, Ringschiene WG 18K, Ringkopf Gold und Platin, RW: 51, 1. H. 20. Jh., Trage- und Klebspuren, Ziergravuren.