bes. mit kl. Saphir, Saat- und Halbperlen, RG 14K, ca. 4,5x2,4 cm, um 1870, schöner Erhalt, an zierlicher Süßwasserzuchtperlkette mit antikem Kastenschloss mit Gebrauchsspuren, GG 8K, L: ca. 40 cm.
Silber, L. ca. 56 cm, 1. H. 20. Jh., schöner Zustand! Schöne Ausführung!
Art Déco necklace with onyx and marcasite, silver, L: ca. 56 cm, 1st half of 20th century, nice condition, nice workmanship!