mit ca. 500 Diamantrosen (1 fehlt) sowie 31 kl. Smaragden, Platin, Innenumfang ca. 16 cm, Flexband zum ziehen ohne Schließe! Um 1920, altersgemäßer guter Zustand, einige Steine leicht bestoßen, Uhrwer...
STW-TW (I-K)/SI-P1, Altschliff, Achtkantschliff und Brillant-Übergangsschliff, Platin, ca. 4,8x2,5 cm, um 1920, 1 Diam.fehlt, 1x besch. ansonsten guter Erhalt, feine Ajourarbeit mit Millegriffesverzie...
LGW-GW (I-L)/SI-P1, GG 14K, Schauseite Platin, L: ca. 6 cm, um 1920, guter Erhalt, feine Ziergravuren und Millegriffesverzierungen, Handarbeit.Art Déco brooch with old- cut diamonds totalling ca. 1.6 ...