und Zuchtperlen kombiniert aus älteren Teilen (19.Jh/ 20.Jh) als Marriage zusammengesetzt. Silber, GG 14K und vergoldetes Metall.13 g, Amethyste mit Tragespuren.
Pendant with amethyst and cultured ...
Ring mit kl. Brillant u. Saphir, RG 14K, RW: 53, punz. "FPS"; Paar Ohrhänger mit Crystalopalen, GG 14K, L: ca. 1,5 cm; alle mit Tragespuren, um 1900.
Bundle: ring with small brilliant-cut diamond a...
gefasst in WG 14K und Platin, L: ca. 3,5 cm, 1. Hälfte 20. Jh., Zuchtperlen später, Tragespuren.
Pair of ear hangers with rose-cut diamonds and pearls, set in 14K WG and platinum, L: ca. 3.5 cm, 1s...
ca. LGW (I-J)/SI und grünem Saphir in quadratischem Sternschliff (stark berieben), Roségold 14K, RW: 57, um 1920, deutliche Tragespuren.
Ring with 2 old-europaen-cut diamonds, totalling ca. 0.24 ct...
von zus. ca. 0,10 ct, GG 14K, RW: 56, Anfang 20. Jh., Tragespuren. (B2/14)
Ring with diamonds totalling ca. 0.10 ct, 14K WG, ring size 56, early 20th century, signs of wear.
und Diamantrosen zus. ca. 0,4 ct, LGW (I-J)/VSI-SI, GG 14K, Schauseite Silber, Zucht- und Naturperlen in unterschiedlichen Größen, LxB ca. 52x30 mm, um 1900, schöner Erhalt, vorher Colliermittelteil e...
und weitere Diam. zus. ca.0,4 ct, ca. LGW (I-J)/VS-SI gefasst im Mittelteil aus Platin, Anfang 20. Jh., leichte Altersspuren, an Kette, WG 18K, 9,7 gr, L: ca. 40 cm, aus späterer Zeit, guter Erhalt.
...
WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, 1x kombiniert mit 2 Rubinen und 1x mit 2 Smaragden, GG/RSG 14K, 6 gr, Schauseite Platin, RW: 54/52, 1. H. 20. Jh., seitliche Ziergravuren stark abgetragen, Farbsteine berieben u...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS und einem Saphir, oval facettiert, WG 18K, Schauseite Platin,L: 6 cm, 1930-40, guter Erhalt, feine Ajourarbeit mit Millegriffes.
Brooch with old-european-cut diamonds, totall...
umrahmt von kleinen Halbperlen, GG 14K, 12,4 gr, D: ca. 34,5 mm, Österreich um 1900, Tragespuren, Nadel punziert "A"/"LP", Perlen teils beschädigt, Email mit Rissen/kleine Beschädigung am Rand, Lotste...
RG 14K, 15,5 gr, Innenumfang ca. 17,5 cm, um 1890, leichte Tragespuren, kleine Druckstelle, Diamant bestoßen.
Bangle with rose-cut diamond, 14K RG, 15.5 gr, inner circumference ca. 17.5 cm, around ...
Bergkristall rückseitig graviert und farbig gefasst, RG 14K, D: ca. 1,5 cm, leichte Tragespuren und Kratzer, um 1900.
Pendant with portrait of a Lynx, rock crystal engraved, painted from the back, ...
von zus. ca. 0,10 ct, gute Farbe u. Reinheit, Tansanit ca. 0,5 ct. WG 18K, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Tansanit mit leichtem Abrieb an den Facettkanten.
Ring with small tanzanite of c...
fein geschnittene Darstellung der "Göttin Diana", Fassung RG 9K, Nadel/Sicherheitskette aus Metall, ca. 4,4x3,5 cm, 2. H. 19 Jh., Tragespuren.
Brooch with shell cameo "Goddess Diana", frame 9K red ...
ca. LGW (I-J)/SI und kl. Diamantrose im abhängenden Mittelteil an feinem Collierkettchen, verschiedene WG und GG Legierungen, ca. 10-14K, L: ca. 42 cm, 1. H. 20. Jh., Tragespuren.
Necklace with old...
ca. GW (K-L)/P1, weitere Altschliffdiamanten zus. ca. 0,50 ct, ca. GET (M) bis Fancy Light Brown/SI-P2, GG 14K, tlw. schwarz emailliert, 7,2 gr, RW: 56, um 1900, Tragespuren, Emaillierung bestoßen.
...
GG 14K feuervergoldet, L: 6 cm, letztes Drittel 19. Jh., schöner Erhalt, feine Arbeit mit Palmetten-, Draht- und Granalienverzierungen!
Antique brooch with lapis lazuli, 14K yellow gold fire gilded...
ca. 9K GG, L: ca. 4,5 cm, Kette ca. 8K GG, Länge ca. 47 cm, 10,2 gr, roter Imitationsstein, 2. Hälfte 19. Jh., Tragespuren.
Gold necklace ca. 8K YG, L: ca. 47 cm, pendant ca. 9K YG, L: ca. 4.5 cm, ...
zus. ca. 0,6 ct, ca. LGW-GW (I-L)/SI-P1, Roségold 14K, Schauseite Silber, RW: 57, 19./20. Jh., altersgem. leichte Tragespuren.
Ring with synthetic sapphire surrounded by old-europaen-cut diamonds, ...
achteckig facettiert zwischen verschlungenen und verzierten Goldgliedern, GG 14K, L: ca. 17 cm, 1. H. 20. Jh., guter Erhalt, schöne Handarbeit.
Bracelet, 3 rows with 10 heated citrines, octagonal f...
ca. LGW (I-J)/SI-P1, GG 14K, Schauseite Platin, RW: 54, um 1930, Tragespuren.
Art Déco ring mit old-european-cut diamonds, totalling ca. 0.85 ct, ca. STW (I-J)/SI-I1, 14K yellow gold, face side pla...
auf Onyx montiert, rückseitig Haareinlage, GG 10K, LxB 3x2,5 cm, 2. H. 19. Jh., Tragespuren.
Brooch with small half pearls and rose-cut diamond, mounted on onyx, hair inlay on the back, GG 10K, Lx...
Silber teilw. vergoldet, Halskette Silber, L: ca. 45 cm, um 1900, Tragespuren, fehlende Teile.
Siebenbürgen pendant with garnets and small half pearls, silver partly gilded, L: ca. 45 cm, around 19...
Schachbrettschliff, RG 8K, L: ca. 4,7 cm, um 1830, altersgemäßer Zustand, rückseitig Reparaturen. Einhänger abnehmbar.
Biedermeier ear hangers with coral, chess board cut, 8K RG, L: ca. 4.7 cm, aro...