hochplastisches Portrait einer romantisch anmutenden Dame, Roségold 18K, 9 g, ca, 4x2,2 cm, um 1890, leichte Tragespuren, klare Formgebung.
ca. GET (M-Z)/SI, GG 14K, Schauseite Silber, 2,1 g, RW: 52, 2. H. 19. Jh., Tragespuren.
Roségold 9K, Schauseite Silber, 3,4 g, RW: 56, Anfang 20. Jh., Tragespuren, hübsche Arbeit mit herzförmigen Verzierungen rundum.