Darstellung einer Frau mit Adler, gefasst in GG 14K, 12,6 gr, ca. 4,5x3,8 cm, um 1900, leichte Tragespuren, österreichische Punzen.
bestehend aus Brosche und Paar Ohrhängern, GG 14K mit Imitationssteinen (einige fehlen), Brosche L: ca. 4 cm, 8,7 gr, Mitte 19. Jh., Tragespuren.
Rückseite zum Aufklappen mit Glasinlay, GG 14K, 11,7 gr, L: ca. 5 cm, B: ca. 3 cm, 2. Hälfte 19. Jh., Tragespuren, Patina.