Darstellung einer Frau mit Adler, gefasst in GG 14K, 12,6 gr, ca. 4,5x3,8 cm, um 1900, leichte Tragespuren, österreichische Punzen.
Rückseite zum Aufklappen mit Glasinlay, GG 14K, 11,7 gr, L: ca. 5 cm, B: ca. 3 cm, 2. Hälfte 19. Jh., Tragespuren, Patina.
bestehend aus Brosche und Paar Ohrhängern, GG 14K mit Imitationssteinen (einige fehlen), Brosche L: ca. 4 cm, 8,7 gr, Mitte 19. Jh., Tragespuren.