Nr. 2670 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 6. November 2021

42 Ergebnisse
Positions-Nr.: 196

Art Déco Brosche mit Diamanten von zus. ca. 4 ct,

Ergebnis: 4.000 EUR

Positions-Nr.: 209

Armband mittig mit dunkelblauem Saphir ca. 1,2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

Positions-Nr.: 213

Biedermeier Brosche mit Amethyst ca. 6,7 ct,

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 220

Jugendstil Ring mit 12 div. Altschliff-Diamanten

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 222

Konvolut von 2 Krawattennadeln mit Perlen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

Positions-Nr.: 228

Jugendstil Collier mit Diamantrosen, Naturperle und

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 232

Art Déco Stabbrosche mit div. Diamanten und Saphiren,

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 235

Brosche/Anhänger mit feinem Amethyst und Saatperlen,

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 242

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 257

Ring aus dem 18. Jh. mit Karneol und 2 Diamantrosen

Ergebnis: 440 EUR

| Rin...

Positions-Nr.: 269

Art Déco Ring mit Saphir und 4 Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

im Übergangsschliff zus. ca. 0,6 ct, ca. LGW-GW (I-K)/SI, Saphir ca. 1,9 ct, Platin, 5,6 gr, RW: 56, 1. Hälfte 20. Jh., Ringschiene mit deutlichen Tragespuren, Steine in gutem Zustand.

| Art Deco r...

Positions-Nr.: 287

Armreif mit Altschliffdiamanten zus. ca. 0,60 ct,

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 310

Historismus-Collier mit Amethysten und Saatperlen,

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 335

Schiffchenring mit Orientperle und Diamanten von zus. ca. 0,5 ct

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 343

Art Déco Brosche mit 31 Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,9 ct,

Ergebnis: 550 EUR

| A...

Positions-Nr.: 344

Art Déco Ring mit 5 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,18 ct,

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 347

Art-Déco Ring mit 3 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,3 ct,

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 349

Medaillon Anhänger aus Onyx mit aufgelegtem Monogramm "RS",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

| Medaillon pendant made ...