mit Risschen und Ausbrüchen, GG 18K, 11,8 g, D: 1,5 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Ohrstecker.
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P, einige Steine best., GG 9K/Silber, 5,6 g, L: 4,5 cm, B: 1 cm, um 1870, leichte Tragespuren, guter altersgemäßer Zustand.
Silber 925, 49,7 g, H: 3,5 cm, B: 5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
Silber 800, 55,5 g, L: ca. 7 cm, B: ca. 5 cm, Österreich um 1890-1900, leichte Tragespuren, gehämerte und getriebene Handarbeit.
mit reproduziertem Maria Theresia Taler, Bergkristallspitze best., Anhänger mit Hirschgeweih, vermutlich Grandeln, Silber 800, Gesamtgewicht 64,8 g, L: ca. 9 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
zum Teil best. GG 8K/Silber, 2 g, L: ca. 6 cm, B: ca. 2,5 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren,