Nr. 2706 | Jagd-Auktion

Samstag, 23. Juli 2022

27 Ergebnisse
Positions-Nr.: 4

Seltenes Trachtenknopfset mit Grandeln, 5 Jankerknöpfe und 5 Westenknöpfe,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.250 EUR

Gesamtgewicht 28,7 g, GG 14K, D: 1,5 cm und D: 1 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 39

Anstecknadel mit Hufeisen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 40

LONDON Pferdeskulptur 925er Silber, 1975

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 76

Brosche mit Reitgerte und Hufeisen besetzt mit Naturperlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 77

Anstecknadel mit Hufeisen,

Positions-Nr.: 88

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 96

ZERRENNER Anhänger/Brosche "Hufnagel" mit Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,4 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P, Edelopalcabochon, einige Steine best.,/berieben, GG 14K, 3,8 g, L: 4,5 cm, B: 1 cm, um 1880-1900, leichte Tragespuren, guter altersgemäßer Zustand.

| Brooch/Pendant with ...

Positions-Nr.: 99

LAUDIER Brosche "Hufeisen" mit Brillanten von 0,4 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

ca. WEISS-LGW (H-J)/SI, Smaragde im Carréschliff, berieben, GG/WG 18K, 11,6 g, D: 3 cm, Anfang-Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 100

Trachtenbrosche mit Grandeln und Nephritblättern,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

GG/RG 14K, Gesamtgewicht 12 g, L: 3 cm, B: 5,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 101

Brosche "Pferd",

satiniert, GG 8K, 8 g, H: 2,5 cm, B: 3.5 cm, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren.

Positions-Nr.: 102

Brosche "Jagdhorn" mit Grandeln,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

GG 14K, Gesamtgewicht 11,5 g, H: 2,5 cm, B: 3,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 103

Brosche "Pferdekopf" mit Brillanten von zus. 0,015 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

gute Farbe und Reinheit, Rubincabochon, GG/WG 14K, 5 g, L: 4 cm, B: 1,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 104

Paar dekorative Ohrclips "Wildschwein" mit Smaragden im Marquiseschliff,

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 105

Anhänger "Hufeisen" mit 4 Rubinen und 3 Diamatrosen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR

zus. ca. 0,10 ct, facettierte Rubine zum Teil berieben, GG 14K, feuervergoldet., 4 g, L: 3 cm, B: 2 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, unterschiedl. Goldfarbe.

Positions-Nr.: 106

Anhänger "Steigbügel" mit 42 Brillanten von zus. ca. 0.5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

ca. LGW (I-J)/SI, an 3 Seiten gefasst, GG 14K, 2,5 g, L: 2 cm, B: 1 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, guter altersgemäßer Zustand.

Positions-Nr.: 107

Brosche "Hufeisen " mit Halb- vermutlich Naturperlen,

altersbed., Abnutzungsersch., GG 14K, 4 g, B: 6 cm, um 1880, schöner Erhalt mit leichten Tragespuren,

Positions-Nr.: 108

Brosche "Hufnagel" mit Altschliffdiamanten von zus. ca. 0.03 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 109

Nadel "Windhund" mit Diamantrosen von ca. 0,15 ct,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 110

Anhänger "Rauhhaardackel",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR

GG 14K, 24,9 g, H: 2 cm, B: 4 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Pendant "Sausage Dog" 14K yellow gold, 24.9 g, H: ca. 2 cm, W: 4 cm, late 20th century, minor signs of wear.

Positions-Nr.: 111

Ring "Hufeisen" mit Achtkantdiamanten von zus. ca. 0,38 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

ca. LGW (I-J)/SI-P, z. Teil best., WG 14K, 11,4 g, RW: 59, Mitte 20. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 112

Brosche "Windhund" mit Citrin,

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 113

Gürtelschmuck für Trachtenrock,

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 114

Dose "Antiker Streitwagen"

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 115

Anhänger/Clip "Katze" aus Lagenstein,

GG 14K, Gesamtgewicht 14 g, L: ca. 5 cm, B: ca. 3,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.