1 mit kleinen Diamantrosen, GG+RG 14K, 3,8 gr, ca. 1,5-2 cm Durchmesser, Ende 19. Jh., Gebrauchspuren. (21)
von zus. ca. 0,75 ct, ca. LGW (I-J)/SI-P1, WG 14K, 6,7 gr, ca, 3x2 cm, 1970er Jahre, Tragespuren, Umarbeitung einer Schmuckschließe. (8)
von ca. 0,25 ct, ca. GW (K-L)/SI, GG 14K, Schauseite Silber, 1,7 gr, um 1910, Tragespuren, Saphire berieben, inkl. Etui. (16)
mit kleinem Diamant, GG 14K, feinvergoldet, 3,9 gr, Länge 8 cm, Anfang 20. Jh., Gebrauchspuren, österreichische Punze (Wien), inkl. Etui. (19)
von zus. ca. 0,4 ct, GG 14K, Schauseite Platin, 4,4 gr, Kettenlänge ca. 45 cm, Anhänger L: ca. 5 cm, 1920er Jahre, guter altersgemäßer Zustand, inkl. Etui, Kette mit österreichischer Punze. (18)
und Diamantrosen von zus. ca. 0,6 ct, gute Farbe u. Reinheit, Smaragd ca. 0,5 ct mit Rißchen, Platin, 4,1 gr, RW: 59, 1920er Jahre, Tragespuren. (20)