GG/RSG 14K, 8,1 g, L: 5,7 cm mit Aquamarin und 2 Perlchen, L: 3,7 cm mit 5 oval facettierten Saphiren und Perlchen im Wechsel, 20. Jh., insgesamt guter Erhalt, Saphirbrosche mit Klebspuren.
| Bundl...
ca. WEISS-GET (H-M)/SI, 4 Perlen und Diamantrosen, GG 18K, Schauseite Platin, 4,3 g, L: 5,5 cm, 1. H. 20. Jh., guter Erhalt.
von zus. ca. 0,2 ct, niedere Farbe u. Reinheit, 2 Naturperlen je ca. 7 mm, Platin, 12,4 gr, ca. 4x2,7 cm, 1920er /30er Jahre, guter altersgemäßer Zustand, niederländische Punze. (6)
| Art Déco broo...
| Art déco ring with eme...
| antique brooch with cu...
best. aus Armreif, Brosche und 3-reihigem Collier, Silber, tlw. unedles Metall, um 1900, altersgemäßer guter Zustand. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!