zus. ca. 2,6 ct, ca. GW (K-L)/VS, weiter Altschliffdiamanten zus ca. 0,30 ct, ca. GW (K-L)/SI, GG/WG 14K, 2,7 gr, L: ca. 1,2 cm, 1. Hälfte 20. Jh., sehr guter altersgemäßer Zustand.
| Pair of ear h...
von zus. ca. 6 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, Platin, Kettenlänge ca. 43 cm, 18,6 g, 1. Hälfte 20. Jh., altersgemäßer sehr guter Zustand, rückseitig kleinere Reparaturen sichtbar.
| Belle Époque n...
ca. GET (M-N)/P1, auf Onyx montiert, weitere Achtkantdiamanten zus. ca. 0,55 ct, Platin, 5 gr, RW: 54, 1920er Jahre, altersgemäßer guter Zustand.
zus. ca. 2 ct, ca. GW (K-L)/SI1-2, Rahmen RG 18K, Schauseite Silber, 7 gr, L: ca. 5,5 cm, 2. Hälfte 19. Jh., altersgemäßer Zustand. Alle Teile beweglich.
| Delicat...