ROSÉGOLD 14K. Tragespuren, Kamée mit kl. Ausbrüchen u. Rissen. Durchm. ca. 23mm.
GG 14K, übervergoldet, Nadel Doublé. Um 1940. Handarbeit. Mit Original-Etui. Altersspuren.
GG 18K/ z.T. Silberfassungen.
GG 8K. Leichte Tragespuren, Steine z. T. leicht best. Maße ca. 33 x 27mm.
GG 18K. Alters-, Gebrauchsspuren. Maße ca. 28 x 19mm. Schöne nahezu vollplastische Darstellung.
GG 8K, Brosche u. 1 Ohrmutter aus unedlem Metall. Ringgr. ca. 55, Anhänger ca. 22,5 x 18mm, Ohrstecker ca. 8mm, Brosche ca. 50 x 6mm. Altersbedingte Tragespuren.
SILBER. Leichte Altersspuren. Handarbeit um 1840. Maße ca. 35 x 18mm.
ROSÉGOLD 14K. Durchm. ca. 25mm. Alters-/ Tragespuren, deutliche Löcher, partiell gedellt.
GG 18K, Ringkopf z. T. SILBER. Ringgr. ca. 55,5. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers.
GG 14K, Broschierung aus unedlem Metall. Schöner Erhalt. Maße ca. 30 x 36mm.
Schließe u. Zwischenteile SILBER, vergoldet. Länge ca. 48cm. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers.
GG 8K. Ringgr. ca. 56. Tragespuren, Stein best.
Fassung GG 18K. Trage- u. Klebespuren, Porzellanmalerei berieben. Durchm. ca. 42mm.
Armband. SILBER, vergoldet. Länge Collier ca. 42cm, Armband ca. 18cm. Leichte Tragespuren, 1 Markasit am Armband fehlt.
ROSÉGOLD 8K. Tragespuren, 1 weißer Stein fehlt. Maße ca. 55 x 24mm.
ROSÉGOLD 8K. Ringgr. ca. 54,5. Leichte Tragespuren.
ROSÉGOLD 18K, Fassungen WG 14K. Um 1920. Tragespuren, Diam.-Rundisten leicht fransig, 1 Stein m. kl. Ausbruch.
ROSÉGOLD 8K, Schauseite SILBER. Länge ca. 41mm. Tragespuren.