WG 14K, L: 17cm, Handaufzug-Werk, champagnerfarb. Zifferblatt.
GET. WEIß/ VS-SI. WG 18K, W: 51, hochwertige Juweliersqualität.
zus. ca. 0,7ct. GG 18K, Kette ist frisch gereinigt und neu durchgeknotet.
Schließe SILBER. Länge ca. 62,5cm. Wohl um 1900. Leichte Tragespuren. Etui anbei.
GG 18K. Länge ca. 42cm. Wohl um 1870. Umarbeitungs-/ Tragespuren, Diam z. T. m. Kerben/ Ausbrüchen. Etui anbei.
Kreuz aus unedlem Metall, Ohrhänger-Brisur aus GG 18K. Trage- u. Zinnlotspuren, am Kreuz fehlt 1 Stein. Maße Kreuz ca. 64 x 43mm, Länge Ohrhänger ca. 34mm.
METALL. Länge ca. 40cm. Leichte Tragespuren.
Schließe u. Zwischenkugeln SILBER. Länge ca. 57cm. China, wohl 1940/50er Jahre. Tragespuren.
GG 14K. Ringgr. ca. 59,5. Wohl um 1900. Tragespuren, 1 Stein fehlt, Steine z. T. best., Facetten leicht abgetragen.
GG 14K. Wohl um 1890. Kamee an einer Stelle best., ansonsten schöner Erhalt. Maße ca. 40 x 32mm.
Ring GG 14K, Ringgr. ca. 55, leichte Tragespuren. Brosche Schaumgold, Rückseite u. Broschierung SILBER, leichte Tragespuren, Maße ca. 45 x 30mm.
sowie 8 kl. Altschliff-Diam. zus. ca. 0,2ct. WG 14K. Ringgr. ca. 53. Trage-/ Reparaturspuren, Rundiste leicht fransig bzw. unrund. Wohl 1920er Jahre. Ringschiene mit feinen Ziergravuren.
22 Altschliff-Diam. zus. ca. 0,3ct. PLATIN, Stecker GG 14K. Wohl 1920er Jahre. Leichte, altersbed. Tragespuren. Länge ca. 35mm.
WG 18K. Ringgr. ca. 54. 1920er Jahre. Schöne Verarbeitung. Leichte Tragespuren.
Citrinen. GG 14K. Länge ca. 18,5cm, Breite ca. 11mm. 1930er Jahre. Leichte Tragespuren.
PLATIN, einzelne Teile GG. Länge ca. 81,5cm, Anhänger ca. 43 x 20mm. Schöne Ausführung.
Rudankerkette. Anhänger GG 14K, Schauseite SILBER, Kette WG 18K. Altersbed. Tragespuren. Länge ca. 44,5cm, Anhänger ca. 20 x 20mm.
GG 14K, Schauseite platiniert. Altersbed. Tragespuren, rückseitig kl. Bruchstelle. Maße ca. 24 x 25mm.
ROSÉGOLD 8K. Tragespuren, Kamee etw.lose, rückseitig verkratzt. Maße ca. 50 x 40mm.
GET. WEIß/ PI. GG 14K, Schauseite PLATIN. Ringgr. ca. 52,5. 1920/30er Jahre. Leichte Tragespuren, Steine z. T. best.
Vergoldet, Ring GG 8K. Ringgr. ca. 55,5 (Ringschiene etw. unrund), Ohrclips ca. 20mm, Brosche ca. 43 x 33mm. Trage-/ Umarbeitungsspuren, an Brosche fehlen 2 Steine.
Ein Paar Ohrhänger mit Granaten (dazugehörige Perlchen fehlen!). Beide GG 14K. Alters-/ Tragespuren.
u. Diam.-Rosen. WG 14K (Kette Silber/Platin-Legierung).
sowie div. kleinen Diamanten (ein Stein fehlt). GG 14K. Saphir ber.! Ringgröße ca. 54.
WG 14K. Ringgröße ca. 57.
bzw. mit Steinbesatz. Alters- u. Gebrauchsspuren.
sowie div. kleinen Diam.-Rosen. Millegriffesverzierung, Gold/Silber. Schöne Arbeit. Diam. tlw. leicht besch.!
sowie weißen Simili-Steinen. Rosé-Gold 14K.
GG 14K, W: 50, wohl um 1900.