22 Altschliff-Diam. zus. ca. 0,3ct. PLATIN, Stecker GG 14K. Wohl 1920er Jahre. Leichte, altersbed. Tragespuren. Länge ca. 35mm.
GG 14K, W: 50, wohl um 1900.
GG 18K. Länge ca. 42cm. Wohl um 1870. Umarbeitungs-/ Tragespuren, Diam z. T. m. Kerben/ Ausbrüchen. Etui anbei.
GET. WEIß/ VS-SI. WG 18K, W: 51, hochwertige Juweliersqualität.
sowie div. kleinen Diam.-Rosen. Millegriffesverzierung, Gold/Silber. Schöne Arbeit. Diam. tlw. leicht besch.!
zus. ca. 0,7ct. GG 18K, Kette ist frisch gereinigt und neu durchgeknotet.
Rudankerkette. Anhänger GG 14K, Schauseite SILBER, Kette WG 18K. Altersbed. Tragespuren. Länge ca. 44,5cm, Anhänger ca. 20 x 20mm.
WG 18K. Ringgr. ca. 54. 1920er Jahre. Schöne Verarbeitung. Leichte Tragespuren.
WG 14K, L: 17cm, Handaufzug-Werk, champagnerfarb. Zifferblatt.
GG 14K, Schauseite platiniert. Altersbed. Tragespuren, rückseitig kl. Bruchstelle. Maße ca. 24 x 25mm.
sowie 8 kl. Altschliff-Diam. zus. ca. 0,2ct. WG 14K. Ringgr. ca. 53. Trage-/ Reparaturspuren, Rundiste leicht fransig bzw. unrund. Wohl 1920er Jahre. Ringschiene mit feinen Ziergravuren.
Schließe u. Zwischenkugeln SILBER. Länge ca. 57cm. China, wohl 1940/50er Jahre. Tragespuren.
GET. WEIß/ PI. GG 14K, Schauseite PLATIN. Ringgr. ca. 52,5. 1920/30er Jahre. Leichte Tragespuren, Steine z. T. best.
Schließe SILBER. Länge ca. 62,5cm. Wohl um 1900. Leichte Tragespuren. Etui anbei.
u. Diam.-Rosen. WG 14K (Kette Silber/Platin-Legierung).
GG 14K. Wohl um 1890. Kamee an einer Stelle best., ansonsten schöner Erhalt. Maße ca. 40 x 32mm.
Citrinen. GG 14K. Länge ca. 18,5cm, Breite ca. 11mm. 1930er Jahre. Leichte Tragespuren.
Ring GG 14K, Ringgr. ca. 55, leichte Tragespuren. Brosche Schaumgold, Rückseite u. Broschierung SILBER, leichte Tragespuren, Maße ca. 45 x 30mm.
sowie div. kleinen Diamanten (ein Stein fehlt). GG 14K. Saphir ber.! Ringgröße ca. 54.
METALL. Länge ca. 40cm. Leichte Tragespuren.
WG 14K. Ringgröße ca. 57.
Ein Paar Ohrhänger mit Granaten (dazugehörige Perlchen fehlen!). Beide GG 14K. Alters-/ Tragespuren.
GG 14K. Ringgr. ca. 59,5. Wohl um 1900. Tragespuren, 1 Stein fehlt, Steine z. T. best., Facetten leicht abgetragen.
Vergoldet, Ring GG 8K. Ringgr. ca. 55,5 (Ringschiene etw. unrund), Ohrclips ca. 20mm, Brosche ca. 43 x 33mm. Trage-/ Umarbeitungsspuren, an Brosche fehlen 2 Steine.
sowie weißen Simili-Steinen. Rosé-Gold 14K.
Kreuz aus unedlem Metall, Ohrhänger-Brisur aus GG 18K. Trage- u. Zinnlotspuren, am Kreuz fehlt 1 Stein. Maße Kreuz ca. 64 x 43mm, Länge Ohrhänger ca. 34mm.
ROSÉGOLD 8K. Tragespuren, Kamee etw.lose, rückseitig verkratzt. Maße ca. 50 x 40mm.
bzw. mit Steinbesatz. Alters- u. Gebrauchsspuren.
PLATIN, einzelne Teile GG. Länge ca. 81,5cm, Anhänger ca. 43 x 20mm. Schöne Ausführung.