Nr. 2329 | Auktion 06. Februar 2016

Samstag, 6. Februar 2016

31 Ergebnisse
Brosche, antik, Mittelteil drehbar, Schauseite m Muschelkamée, Rückseite Fotografie unter Glas,
24
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Brosche, antik, Mittelteil drehbar, Schauseite m. Elfenbeinschnitzerei, Rückseite Fotografie unter Glas,
25

300 EUR

Brosche/ Anhänger, antik, besetzt mit Diam.- Rosen u. zwei Diamanten.
57

260 EUR

Bernstein, Rohstück.
63
Bernstein, Rohstück.

2.000 EUR

Bernstein. Rohstück.
64
Bernstein. Rohstück.

180 EUR

Bernstein, Rohstück.
65
Bernstein, Rohstück.

1.500 EUR

Bernstein, Rohstück.
66
Bernstein, Rohstück.

1.700 EUR

Bernstein, Rohstück.
67
Bernstein, Rohstück.

1.900 EUR

Bernstein. Rohstück.
68
Bernstein. Rohstück.

1.600 EUR

Bernstein. Rohstück.
69
Bernstein. Rohstück.

1.800 EUR

Bernstein. Rohstück.
70
Bernstein. Rohstück.

220 EUR

78
Startpreis (inkl. Aufgeld): 145 EUR
Anhhänger "Art Deco", bes. mit kleinen Perlen, drei kleinen Altschliff-Diamanten, zus. ca. 0,12ct
116

310 EUR

Konvolut: Antikschmuck, 3tlg.: Ein Collier m. Schlieber u. angehängtem Medaillon, um 1880/1900, partiell schwarz emailliert
145

90 EUR

Schmuckdose rundum besetzt mit wohl böhmischen Granaten (1 Stein best., 3 Steine fehlen).
163

460 EUR

176
Startpreis (inkl. Aufgeld): 85 EUR
ART DECO Collier mit feinem, stabförmigem Anhänger bes. m. 4 Altschliff-Diam. zus. ca. 0,19ct LEICHT GET. WEIß- GETÖNT/ SI-PI.
213

380 EUR

ART DECO Brosche bes. m. 43 Altschliff-Diam. zus. ca. 2,3ct sowie 20 eingeschliffenen Saphiren.
254

1.500 EUR

264

240 EUR

269
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.680 EUR
Paar Ohrhänger, antik, wohl ENGLAND, bes. mit je einer Orientperle sowie je zwei Altschliff-Diamanten,
271

750 EUR

Collier mit zarter Ankerkette, antik, im Mittelteil bes. mit sechs Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,37ct
272

500 EUR

Collier, ART DECO, bes. mit Altschliff-Diamanten, zus. ca. 2,0cts LEICHT GET. WEISS-GETÖNT/VSI-PIQUE.
273

3.700 EUR

Brosche, antik, navetteförmig, bes. mit zwei rundfac. Rubinen sowie drei Altschliff-Diamanten
279

580 EUR