bestehend aus 1 Collier und 1 Armband mit Saatperlen und versch. Farbedelsteinen wie Granat, Olivin u. Amethyst, RG 8K, Federring GG 8K, später ergänzt, Länge Collier ca. 42 cm, Innenumfang Armband ca...
mit flachen Diamantrosen, Aufhängung mit 1 Glasstein, in Silber, Rückseite rotvergoldet, Metall z. T. geschnitten und poliert, Niederländische Steuerpunze später ergänzt, Etui (Gebrauchsspuren) anbei,...
mit wohl Naturperlen, 1 Saphir und 1 synth. Rubin, in RG 14K, Maße ca. 29 x 20 mm, 2 Perlen fehlen, Steine tlw. best.