2-teilig, mit diversen Silbermünzen, Metallschließe, Gesamtlänge ca. 47,5 cm, 19. Jh, altersgemäßer Zustand, Münzen stark berieben, Hornelemente tlw. offen.
Nadel aus unedlem Metall, L: ca. 5,5 cm, Ende 19. Jh, mit deutlichen Altersspuren, Versand nur innerhalb der EU.
rückseitig in Bergkristall geschnitten und gemalt, GG 14K, D: ca. 1,6 cm, um 1900, in gutem altersgemäßen Zustand.
rückseitig auf Bergkristall gemalt, auf Perlmuttplatte, gefasst in Silber, L: ca. 4,5 cm, um 1900, teils mit deutlichen Altersspuren.
mit Darstellung versch. Jagdhunde, rückseitig in Bergkristall geschnitten und gemalt, Perlmutt Untergrund, GG 18K, Knöpfe ca. 11x11 mm, um 1900, altersübliche Tragespuren.