und 3 kleineren Diamanten, zus. ca. 0,2 ct, LGW (I-J) / VVS, GG 18K, Schauseite Platin, stabförmig abhängend an feinem Ankerkettchen aus späterer Zeit, WG 14K, L: 42 cm, altersgem. schöner Erhalt.
WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, im Wechsel mit schwarz-weiß emaillierten Stabelementen, WG 14K, L: 42 cm, Email tlw. leichte Tragespuren..
1930er Jahre, zierlich gearbeitetes Gehänge mit 8 weißen Naturperlen, 14 Dia. Rosen zus. ca. 0,1 ct, im alten Etui, altersbedingte Tragespuren, 1 Jadeit mit Riss, einzelne Diamanten m. Kerben.
Art ...
zus. ca. 0,3 ct (1 Stein defekt), sowie 1 wohl Naturperle, Anh. D: ca. 20 mm, an einer Ankerkette, L: ca. 44 cm, Platin, um 1880. Feine Millegriffesverzierungen. Etui anbei. Leichte Tragespuren.
Hi...
zus. ca. 0,55 ct sowie kl. Diam. zus. ca. 0,8 ct LGW (I-J)/SI-P1, GG 14K/Silber. Alters- / Gebrauchsspuren. Mariage aus älteren Elementen. LxB: ca. 47x12 mm.
Set including i...
in Achat geschnitten (Kamee), satiniert, Diam.-rosen von zus. ca. 0,12 ct, Zuchtperlen ca. 2,5 mm, GG 14K, Rückseitig mit Glasscheibe, 2. H. 19. Jh., guter bis sehr guter altersgem. Zust.
Brooch wi...
aus geschnittenem Granat ca. 8 ct, GG. Sehr guter, altersgem. Zustand. Ende 19. Jhd., ägyptisierende Mode. Feine Handarbeit mit Kordeldrahtverzierungen. LxB: ca. 52x18,5 mm.
"Winged scarab" brooch,...
zus. ca. 0,3 ct u. 1 wohl Naturperle, GG 14K, tlw platiniert, wohl um 1900, ca. 36 x 15 mm. Leichte Tragespuren.