mittl. -nied. Qualität, im Mittelt. 2 Smaragde zus. ca. 2,5 ct, floral mit abh. Tropfenform, GG14K, Schauseite Silber, L: ca. 46 cm, 1. Hälfte 19. Jh., altersgem. guter Erhalt.
Collier, old cut dia...
und Diamantrosen, zus. ca. 0,4 ct, GG 14K, Schauseite und Ankerkettchen Platin, L: ca. 45 cm, um 1900, schöner Zustand.
zus. ca. 1 ct, Roségold 14K, Schauseite Silber, RW 57, schöne Verkaderung und Millegriffesverzierungen, wohl Warschau um 1920, leichte Tragespuren, altersgem. guter Erhalt.
Ring, 1 emerald, octogon...
LGW-GW (I-L)/P1, 8 Diamantrosen und 1 ovale Perle mit schönem vielfarb. Lüster, GG 14K, Schauseite Platin, RW 54, Anfang 20. Jh., leichte Tragespuren.
mittlere Qualität, um einen smaragdfarbenen Glasstein, gefasst in WG 12K, 1. Hälfte 20. Jh., Gliederband GG 14K, L: ca. 19 cm, Sicherheitskettchen fehlt, Tragespuren.
GG 18K (auch Staubdeckel), Genf um 1900, röm. Ziffern, läuft an, etw. Altersspuren, orig. Formetui aus Leder.
in GG 18K. Um 1880. Guter, altersgemäßer Zustand. LxB: ca. 55x30 mm.
RG 14K, um 1880 im orig. Formetui, läuft an, röm. Zifferblatt, hübsche Gravuren, rücks. kleiner Putto mit Panflöte, altersgem. guter Erhalt.
abhängendes Mittelteil bes. mit 1 Diamantrose und einer Halbperle, GG 14K, Schauseite WG 18K, an feinem Platin-Ankerkettchen, L: 40 cm mit Silber-Kastenschloss, ca. 1915-20, guter Erhalt.
Art Déco ...