B...
Silber mit Restvergoldung, L: ca. 6 cm, Kettenlänge ca. 60 cm. Mitte 20. Jh. Guter Zustand.
RSG 14K, Anf. 20. Jh., Tragespuren.
RG 14K, ca. 1,2x1,2 cm, um 1900, leichte Gebrauchsspuren.
GET (M)/VS1, keine Fluoreszenz, weitere Diam. zus. ca. 1,7 ct, LGW-GET (J-M)/SI-P1, Platin, RW 52, Handarbeit um 1920, Tragespuren, mit franz. Garantiemarke.
und 10 Diamantrosen, zus. ca. 1 ct, LGW-GW (J-L)/SI-P1, WG 18K, RW ca. 47 (mit Verkleinerungsschiene), Anf. 20. Jh., Alters- und Tragespuren.
2 Altschliffdiamanten und 4 Diamantrosen, zus. ca. 0,2 ct, GG/RG/WG 14K, RW 51, 1940er Jahre, Handarbeit, tolles Design, sichtbare Erweiterung, Tragespuren.