und 5 Saatperlchen, GG 10K, RW: 55, England um 1840, Alters- und Tragespuren, zierliche Ausführung mit Ziergravuren.
tlw. Abnutzungsspuren, GG 18K, RW: 51, um 1880-90, leichte Alters- und Tragespuren.
im Wechsel und Größenverlauf, GG 18K, RW: 55, England um 1890, altersgem. guter Erhalt, Ziergravuren.
GG 18K, RW: 56, um 1880-90, Alters- und Tragespuren, Reparatur mit Zinnlot, innen 2 Bruchstellen.
mit Kerben und Ausbrüchen, GG 18K, RW: 53, um 1890, altersgem. leichte Tragespuren.
Victorian pendant/brooch ...
GG/RG 8/14K, RW: 59, Marriage, Ringkopf um 1800, Ringschiene tlw. ersetzt, Alters-, Reparatur- und Tragespuren.
schwarz emailliert mit Naturperle in sternförmiger Verzierung, GG 14K, 13,1 g, ca. 4,2x2,9 cm, 2 Rähmchen für Fotos, um1870-80, deutliche Tragespuren, Schlaufe verstärkt mit Zinnlot.
Medaillon-pend...
tlw. Kerben/Ausbrüche, floral angeordnet, GG/RSG 14K, Schauseite Platin, 5,4 g, RW: 58, 1920er Jahre, Tragespuren, äußerer Reif verbogen, Ringschiene ersetzt.
ca. LGW (J)/SI, schöne cross-over Form, RSG 14K, Schauseite Platin, 3,6 g, RW: 51, um 1900-1910, Tragespuren.
von zus. ca. 0,12 ct, ca. GET (M)/SI, GG 18K, RW: 50, Sheffield 1898, Tragespuren, Rubine berieben, Britische Punzen.
von zus. ca. 1 ct, Altschliff, ca. LGW (I-J)/VS-SI, GG 14K, Schauseite Platin, RW: 55, 1920er Jahre, minimale Tragespuren, Smaragd berieben.
davon 2x Altschliff, ansonsten Diamantrosen und 3 synthetische Saphire, GG 16,8K, Schauseite Platin, 9 g, ovale Form 4,5x1,8 cm, 1. Drittel 20. Jh., Tragespuren, Broschhaken verbogen.
Art Déco broo...
Art Déco ring with di...