Silber, 14,3 g, bestehend aus Armband 17 cm und Paar Ohrhängern, Anfang 20. Jh., altersgem. guter Erhalt.
von zus. ca. 0,5 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, Crystalopal ca. 5 mm mit schönem Farbspiel, RG 14K, 2,9 gr, RW: 55, um 1900, Opal mit starken Tragespuren u. 1 kl. Ausbruch seitlich.
| Ring with opa...
| 2 piece...
Rotgold 8K, 9,7 gr, Innenumfang ca. 16,5 cm, um 1880, Gebrauchspuren. (13)
ca. LGW-GET (J-M)/SI-P1, Steine z.T. stark beschädigt, Platin 2,3 g, RW: 56, Weitenänderung in WG, 1. H. 20. Jh., starke Tragespuren und Reparaturstellen.
Metall, Innenumfang 17/16 cm, 19./20. Jh., altersgem. guter Erhalt.
RSG 14K, 3,9 g, 3,5x1,3 cm, um 1900, sehr guter Erhalt.
Metall, L: 45 cm, hübsche Anordnung von Blütenrosetten mit Girlanden und Abhängungen, 19./20. Jh., altersgem. guter Erhalt.
Silber, 10 g, 16x14,5 mm, um 1900, mit Patina.
Silber, 20,4 g, L: 42 cm, Abhängung 5,5 cm, Anfang 20. Jh., altersgem. guter Erhalt.